Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Превью к матчам ХК "Трактор"
Превью: битва за плей-офф

07 декабря 2013

Последний домашний матч 2013 года «Трактор» проводит с ханты-мансийской «Югрой». Челябинцы подходят к нему с четырехматчевой серией поражений, а «Югра» - и вовсе не знает побед в 7 матчах. Особенно показателен последний матч – югорчане вели в Магнитогорске со счетом 4:0, но в итоге проиграли в овертайме 4:5.

             Команды встречались между собой 1 ноября. В том матче «Трактор» победил в овертайме со счетом 4:3. В той игре дважды отличился Евгений Кузнецов, еще по голу записали на свой счет Андрей Попов и Ян Булис. Обе команды в нынешнем сезоне лихорадит: «Трактор» пока занимает восьмую строчку на Востоке, а «Югра» - 12-ю.

             Некогда крепкий середняк, сегодня «Югра» находится в стане аутсайдеров, в результате чего по ходу сезона в отставку был отправлен весь тренерский штаб во главе с Сергеем Шепелевым. Сейчас «Югру» возглавляет Олег Давыдов. Отличный в свое время защитник провел немало сезонов, выступая за «Трактор», а потом небольшое время был и одним из помощников главного тренера у «черно-белых». Главный козырь гостей – вратарь Михаил Бирюков – в этом сезоне крайне нестабилен, как и вся команда, и уже не выручает так, как раньше.

У нашего соперника лучший бомбардир Виталий Ситников имеет 17 очков (9+8), следом за ним Юнас Андерссон – 12 (7+5) очков и Михаил Жуков – 12 (4+8) очков. Лучший из защитников Марек Трончински также набрал 12 (6+6) очков. В последних пяти играх лидеры ушли в тень, и очки набирают Стивен Диксон – 4 (1+3) очка, Вели-Матти Савинайнен и Радек Смоленак – по 3.

 У «черно-белых» в последних матчах активен Антон Глинкин – 5 (1+4), Андрей Попов – 4 (2+2) и Евгений Кузнецов – 3 2+1). Лучшим бомбардиром является Петри Контиола – 23 (7+16) очка, на втором месте Антон Глинкин – 18 (6+12) очков.

 По игре в большинстве «Трактор» 8-й в лиге с 19,7%, а «Югра» - 15-я (14,8%). В меньшинстве челябинцы на 19-м месте (82,7%), югорчане и вовсе на 25-м (79,2%). Для «Трактора» эта игра – практически последний шанс зацепиться за кубковую восьмерку, тем более своему прямому конкуренту – «Автомобилисту» - челябинцы в предыдущей игре проиграли. Одно очко в домашней серии – это, конечно же, не то, на что рассчитывали «черно-белые» и их болельщики.

Специально для болельщиков "Трактора"

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru