Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Превью к матчам ХК "Трактор"
Визит в Мытищи

11 декабря 2013

До очередной паузы на Евротур, связанной с проведением Кубка Первого канала, «Трактору» остается провести две игры. Первая из них состоится сегодня в Мытищах.

 

«Атлант» идет на 10-м месте на Западе и ведет отчаянную борьбу за попадание в плей-офф, отставая на 2 очка от идущего 9-м «Спартака» и на 4 – от «Локомотива», занимающего восьмую строчку. «Атлант» в последних играх неудержим – подопечные Алексея Кудашова, заступившего на тренерский мостик по хожу сезона, одержали четыре победы подряд – над «Левом», «Слованом», ЦСКА и рижским «Динамо». Челябинцы же, наоборот, потерпели уже 5 поражений кряду и занимают восьмую строчку на Востоке лишь по дополнительным показателям, имея одинаковое количество очков с новичком лиги «Адмиралом».

Команды встречались между собой 18 октября. «Трактор» тогда уступил со счетом 2:3, хотя вел по ходу игры 2:1. Голами отметились Чистов и Булис.

            В последних матчах лучшим у «черно-белых» является Андрей Костицын – 3 (1+2) очка, больше никто из команды не набрал больше одного балла. Лучшим бомбардиром является Петри Контиола – 23 (7+16) очка, на втором месте Антон Глинкин – 18 (6+12) очков.

            У нашего соперника лидируют Константин Кольцов – 13 (11+2) очков и Александр Кадейкин – 12 (6+6) очков. Лучшим защитником является Рафаэль Батыршин – 8 (2+6) очков при показателе полезности «+4». В последних 5 матчах на счету Кольцова и Михаила Глухова по 4 очка. Ворота «Атланта» защищает воспитанник «Трактора» Станислав Галимов и имеет очень хорошие показатели – 1,80 шайбы за игру и 93,6% отбитых бросков. Если в защите у мытищинского клуба все хорошо, то забивает команда по большим праздникам – на счету «Атланта» 66 шайб, тогда как у «Трактора» - 76.

            Отметим, что помимо Галимова работает в клубе еще один хорошо знакомый челябинским болельщикам вратарь – Максим Соколов.

Что касается реализации большинства, то «Трактор» - 9-й в лиге с 18,8%, а «Атлант» и вовсе на последнем, 28-м месте с жалкими 6,7%. В меньшинстве же обе команды играют средне: «Трактор» убивает 82,6% удалений, что соответствует 21-му месту в лиге, а «Атлант» чуть повыше - 84,3% (14-е место).

Впрочем, никакие арифметические выкладки ту не годятся – в последних играх «Трактор» не играет, а мучается на площадке, и предпосылок для улучшения игры не видно. К тому же клуб выставил на драфт отказов способного, но слишком подверженного травмам Лауриса Дарзиньша.

Специально для Клуба болельщиков "Трактора"

 

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru