Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Превью к матчам ХК "Трактор"
Эта загадочная Рига

13 декабря 2013

Последний матч перед декабрьской паузой челябинский «Трактор» проведет в Риге против местного «Динамо».

Рижане, преодолев в прошлом сезоне кризис и пойдя на омоложение команды, в этом году выступают весьма неплохо, занимая 4-е место на Западе. Челябинцы же выступают ни шатко, ни валко, лишь в последней игре прервав серию из пяти поражений подряд. Два дня назад в гостях был повержен «Атлант» со счетом 3:2.

            В прошлом году команды встречались два раза, и в обоих матчах «Трактор» был сильнее: в Риге «черно-белые» победили со счетом 5:3, а дома – со счетом 3:1. В этом сезоне команды еще не встречались между собой.

            В последних матчах шайбы челябинцам даются с большим трудом: лучшими у «черно-белых» являются Андрей Костицын, его тезка Попов и Антон Глинкин, набравшие в последних 5 матчах по 2 очка. Лучшим бомбардиром является Петри Контиола – 23 (7+16) очка, на втором месте Антон Глинкин – 20 (7+13) очков.

            У нашего соперника лидируют Кайл Уилсон – 37 (14+23) очков и Марцел Хосса – 32 (15+17) очка. Лучшие в обороне Мэт Робинсон – 19 (7+12) очков и неувядающая легенда Сандис Озолиньш – 17 (4+13) очков. Первое сочетание нападения «Динамо» в последних трех встречах безраздельно доминировало на площадке, сообща набрав 13 (5+8) очков и заработав общий показатель полезности «+9». В последних пяти играх результативен и Микс Индрашис – 5 (3+2) очков.

Основной вратарь «Динамо» по-прежнему Микаэль Телльквист, но в этом сезоне он имеет прекрасные показатели: 1,68 шайбы за игру и 93,7% отбитых бросков. Стоит также отметить, что в нынешнем сезоне в стан рижан вернулся известный защитник Георгий Пуяц, реально усилил команду Кайл Уилсон. Правда, к отчетной игре рижане не досчитаются двух своих основных игроков: защитник Оскар Цыбульскис и нападающий Гинтс Мейя находятся в лазарете команды. Единственный латыш в «Тракторе» - форвард Лаурис Дарзиньш – выставлен на драфт отказов и уже не в составе.

        Рижане хорошо реализуют большинство: показатель 20,5% позволяет им занимать 6-е место в лиге, тогда как «Трактор» - лишь 10-й с реализацией 18,7%. В меньшинстве обе команды играют ниже среднего, но уже челябинцы чуть получше: 82,5% и 20-е место, а «Динамо» - 79,9% и 23-е место.

Практика показывает, что в последнее время «Трактор» лучше играет на выезде, и против сильных соперников. Удастся ли продолжить эту тенденцию и оказать сопротивление рижскому «Динамо» - главный вопрос этой встречи.

Специально для Клуба болельщиков "Трактора"

 

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru