Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Превью к матчам ХК "Трактор"
Превью: в новый год – с новыми надеждами

03 января 2014

У хоккеистов новогодние каникулы небольшие – уже сегодня, 3 января, челябинский «Трактор» продолжит чемпионат, принимая на своей площадке пражский «Лев».

Команды подходят к первому в 2014 году матчу с диаметрально противоположными показателями. «Лев» в последних пяти матчах одержал три победы подряд, и с 67 набранными очками уверенно входит в кубковую восьмерку Запада, занимая шестое место. «Черно-белые», хоть и закончили 2013-й год на мажорной ноте, обыграв «Северсталь» в гостях со счетом 6:4, продолжают оставаться на девятой позиции на Востоке. Победа над «Северсталью» стала для них лишь второй в последних 9 матчах.

            «Лев», выступающий в лиге второй сезон, является неудобным соперников для «Трактора». Если в первой встрече команд в сезоне 2012-2013 на своем льду победил «Трактор» со счетом 5:2, то игры в Праге второй сезон подряд завершаются разгромом подопечных Валерия Белоусова – 2:6 в прошлом сезоне и 2:7 – в нынешнем. В матче этого сезона, прошедшем 11 октября и завершившемся разгромом «Трактора» 2:7, отличились Чистов и Глинкин.

            Состав «Лева» представляет собой интересный симбиоз из молодых чешских игроков и опытных европейцев, немало побороздивших просторы КХЛ и хорошо знакомых российским болельщикам. В воротах это опытнейший финн Петри Веханен, защитники Онджей Немец, Якуб Накладал, Микко Мяенпя, нападающие Петр Врана, Якуб Клепиш, Иржи Новотны, Мартин Тёрнберг, Патрик Закриссон и другие.

            У нашего соперника лучший бомбардир Иржи Секча имеет 20 очков (8+12), следом за ним Тернберг – 19 (11+8), Клепиш и Новотны имеют в своем активе по 15 баллов. В последних матчах Клепиш, Новотны и Секач записали на свой счет по 4 очка.

Лучшим у «черно-белых» в последних матчах являются Попов – 5 (2+3) очков, и Глинкин – 4 (1+3). Лучшим бомбардиром в сезоне является Петри Контиола – 25 (8+17) очка, на втором месте Антон Глинкин – 22 (7+15) очка.

Добавим, что в списке травмированных у гостей находятся два ведущих защитника – канадцы Райан О’Бирн и Спенсер Хамфрис, у «Трактора» - Ян Булис и Евгений Кузнецов.

             По игре в большинстве «Трактор» 8-й в лиге с 18,6%, а «Лев» - 24-й (11,5%). В меньшинстве челябинцы на 20-м месте (82,4%), пражане убивают меньшинство гораздо лучше – 7-е место (86,2%).

Специально для Клуба болельщиков "Трактора"

 

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru