Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Превью к матчам ХК "Трактор"
Превью. Гости из Братиславы

05 января 2014

В своем втором матче 2014 года «Трактор» сыграет против «Слована».

Российская и словацкая команда уже встречались в этом сезоне – 13 октября в Братиславе. По замысловатому и крайне неудачному сценарию этого матча «Трактор» выигрывал 3:0, а в итоге проиграл 5:6 (голы Дугина, Костицына, Гуськова, дубль Саюстова). 9 января 2013 «Трактор» уступил в столице Словакии в овертайме – 3:4 (шайбы Ничушкина, Антипова и Панова). Единственный матч в рамках КХЛ на челябинском льду, 1 октября 2012 года, закончился победой подопечных Валерия Белоусова – 3:1 (Якуценя, Антипов, Суглобов). В советское время «Трактор» встречался с этим соперником четыре раза – в 1959, 1963, 1974 и 1975 годах.

Сейчас «Слован» возвращается из Магнитогорска, где проиграл «Металлургу» с крупным счетом 2:6, не справившись со звеном Мозякин – Коварж – Зарипов. В общем, в турнирной таблице словацкий клуб, казавшийся беспросветным аутсайдером, несколько подправил свое положение, – 12 место (50 очков в 39 матчах) на Западе, в непосредственной близости от девятой позиции.

Недавно в состав «Слована» вернулся знаменитый ветеран Мирослав Шатан, который, казалось, закончил свою карьеру. 39-летний Шатан, несмотря на малое количество проведенных матчей в сезоне, вместе с Миланом Бартовичем получил приглашение на Матч звезд КХЛ, во многом – из-за того, что игра пройдет именно в Братиславе.

Лучшим бомбардиром команды является Михел Миклик, на счету которого 29 (11+18) очков, у Михала Вондрки – 26 (12+14), у Милана Бартовича – 23 (11+12). Кроме этой результативной троицы, неплохая статистика только у Томаша Нетика и Юрая Микуша. В составе можно увидеть знакомого по выступлению за «Трактор» Романа Кукумберга, но он запомнился только околохоккейным происшествием – был пойман за рулем в состоянии алкогольного опьянения. В конце октября в команду перешел известный Бранко Радивоевич, однако в игре ничего выдающегося уже не показывает. Шатан после возвращения в восьми играх забросил две шайбы.

Самый результативный защитник – Михал Серсен, который заработал 14 (3+11) очков, однако он значится в списке травмированных. На счету Томаша Мойжиша – 10 (5+5) баллов за результативность. Из знакомых лиц – бывший игрок «Авангарда» Мартин Шкоула. Основной вратарь команды – 24-летний Ярослав Янус, его сменщиком является Мирослав Копржива.

Для «Трактора» этот матч будет иметь особое значение – надо все-таки реабилитироваться за поражение в первой игре 2014 года. Также ждем новостей о Йене Уайте – будет ли с ним все-таки подписан контракт и когда он выйдет на лед.  

Специально для Клуба Болельщиков «Трактора»

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru