Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Превью к матчам ХК "Трактор"
Превью: Встречаем «коней»

07 января 2014

7 января, в Рождество, челябинский «Трактор» принимает московский ЦСКА во главе с Александром Радуловым.

 

Команды подходят к этому матчу с разными показателями. ЦСКА, как и «Трактор», провалившие старт чемпионата, смогли выправить положение и занимают пятую строчку на Западе, набрав 71 очко. «Черно-белые» начали год с поражения от «Лева» и победы над «Слованом», которая позволила им набрать 57 очков и расположиться на восьмой строчке Восточной конференции. В активе обеих команд в последних пяти играх одержано по две победы.

            ЦСКА по ходу всего сезона ведет активную трансферную политику – оно и понятно, ведь генеральным менеджером является не кто иной, как знаменитый Сергей Федоров. Еще осенью, после неудачного старта чемпионата, армейцы выменяли в «Авангарде» Александра Фролова, отдав за него и защитника Егоршева форварда Сергея Широкова и защитника Максима Гончарова. Совсем недавно «красно-синие» выменяли из «Адмирала» Энвера Лисина, а из «Амура» - Яна Муршака. А вот привычные лидеры – Морозов и Радулов – несколько сникли, в том числе и из-за травм.

            Лучший бомбардир нашего соперника – не Радулов, и не Морозов, а молодой Николай Прохоркин - 30 очков (16+14), следом за ним Радулов – 28 (6+22) и Игорь Григоренко – 22 очка (10+12). В последних матчах на счету Радулова 4 (2+2) очка, по 3 набрали защитники          Денис Денисов и Никита Зайцев.

Лучшим у «черно-белых» в последних матчах являются Контиола, Попов и Кондратьев – по 3 очка. Лучшим бомбардиром в сезоне является Петри Контиола – 26 (9+17) очков, на втором месте Антон Глинкин – 22 (7+15) очка, третий Андрей Костицын – 19 (9+10) очков.

Все последние сезоны «Трактор» удачно играет с армейцами – начиная с 2009 года, на счету ЦСКА лишь одна победа в серии буллитов в прошлом сезоне, состоявшаяся благодаря гениальному Павлу Дацюку. В нынешнем сезоне в Москве «Трактор» одержал победу со счетом 3:1 благодаря шайбе Егора Дугина и дублю Андрея Костицына.

Добавим, что в списке травмированных у гостей находятся защитник Андрей Первышин, и нападающие Виктор Козлов и Брендон Рид, у «Трактора» - Евгений Кузнецов, который после операции пока передвигается на костылях.

             По игре в большинстве «Трактор» 9-й в лиге с 18,1%, а ЦСКА - 21-й (12,3%). В меньшинстве челябинцы на 21-м месте (82,3%), армейцы убивают меньшинство гораздо лучше – 13-е место (85,4%).

Специально для Клуба болельщиков "Трактора"

 

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru