Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Превью к матчам ХК "Трактор"
Превью: Размочить Ригу

08 января 2014

9 января челябинский «Трактор» завершает четырехматчевую домашнюю серию игрой против рижского «Динамо».

Челябинцы несколько подправили свое положение, в последних четырех матчах одержав три победы, а вот у рижан – лишь одна победа в пяти матчах, хотя были поражения в овертайме и по буллитам, принесшие команде по одному очку. В результате «Трактор» закрепился на восьмом месте в конференции, на 4 очка опережая «Адмирал» и на 5 – «Авангард». До идущей 7-й «Сибири» также 5 очков. Рижане, несмотря на неудачи в последних матчах, идут на 4-м месте на Западе, имея в активе 72 очка. Столько же у недавних соперников «черно-белых» пражского «Лева», а в спину им дышит недавно обыгранный ЦСКА – 71 очко.

            Команды встречались между собой совсем недавно, меньше месяца назад – 13 декабря, и в том матче «черно-белые» не смогли распечатать ворота рижан, уступив со счетом 0:2. У динамовцев шайбами отметились лучший бомбардир Кайл Уилсон и Кришьянис Редлихс.

            Кайл Уилсон имеет на своем счету 41 очко (16+25), следом за ним Марцел Хосса – 36 (19+17), далее с большим отрывом идет Микс Индрашис – 23 очка (11+12). Лучшие защитники рижан Мэтт Робинсон и капитан Сандис Озолиньш набрали по 20 очков. В последних матчах на счету Хоссы 4 заброшенных шайбы, по 3 очка набрали все те же Кайл Уилсон и Сандис Озолиньш.

Лучшим у «черно-белых» в последних матчах являются Контиола – 5 шайб, Андрей Костицын записал на свой счет 4 результативных передачи, еще 3 очка набрал Ян Булис. Надо сказать, что эта троица и составляет вновь образованное ударное звено «Трактора». Лучшим бомбардиром в сезоне является Петри Контиола – 29 (12+17) очков, второе место делят Антон Глинкин – 22 (7+15) и Андрей Костицын – 22 (9+13) очка.

Челябинцам необходимо подобрать ключики к воротам Теллквиста, тем более, что в предыдущем сезоне оба матча выиграл «Трактор», да и сами матчи были достаточно результативными. Любопытно, что буквально накануне матча «Динамо» вернуло Лауриса Дарзиньша, который начинал нынешний сезон именно в «Тракторе», но из-за травмы в 19 играх набрал лишь 6 очков. Скорее всего, гости не успеют его дозаявить к матчу в Челябинске. Добавим, что в списке травмированных у гостей по-прежнему находятся защитник Оскар Цыбульскис и нападающий Гинтс Мейя.

             По игре в большинстве «Трактор» 9-й в лиге с 18,1%, а «Динамо» - 7-е (18,8%). В меньшинстве челябинцы на 20-м месте (82,6%), рижане – на 22-м (81,3%).

 Специально для Клуба болельщиков "Трактора"

 

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru