Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Превью к матчам ХК "Трактор"
Самый короткий выезд

13 января 2014

14 января «Трактор» совершит самый короткий выезд, состоящий лишь из одной игры – против нижнекамского «Нефтехимика». Уже 16 января челябинцы вернутся домой и примут уфимский «Салават Юлаев».

             Челябинцы несколько подправили свое положение, в последних пяти матчах одержав три победы, правда в последней игре подопечные Валерия Белоусова получили обидную пощечину от рижского «Динамо» со счетом 2:5. А вот у «Нефтехимика» дела обстоят не очень – лишь одна победа в пяти матчах, да и то в овертайме над «Слованом». В других матчах нижнекамцы уступили «Леву», ЦСКА, рижскому «Динамо» и тому же «Словану». В результате «Трактор» закрепился на восьмом месте в конференции, на 4 очка опережая «Адмирал» и на 5 – «Авангард». До идущей 7-й «Сибири» уже 8 очков. Наш соперник занимает 12-е место на Востоке, и почти потерял шансы на плей-офф, отставая от «черно-белых» на 16 очков.

             Команды еще не встречались между собой, но уже через 4 дня после игры в Нижнекамске сыграют еще раз в Челябинске. Виной тому – сжатый из-за Олимпиады календарь.

             Лучший бомбардир хозяев Егор Миловзоров имеет на своем счету 29 очков (14+15), следом за ним сбольшим отрывом идет Оскар Осала – 17 (5+12). Лучший защитник Николай Белов набрал 11 очков. В последних матчах активны Игорь Полыгалов и Ярослав Альшевский – по 3 очка. А вот Ренат Мамашев, эпопея которого с «Трактором» закончилась уже после 4 матчей, вернувшись в состав «Нефтехимика», не блещет – лишь 6 очков в 25 матчах. Неудачно играющий «Нефтехимик» традиционно активен на трансферном рынке – покинули команду по ходу сезона скандальный Михаил Анисин, Бранко Радивоевич и Роман Людучин, а примкнувшие по ходу сезона Мартин Цибак, Максим Рыбин и Томаш Нетик также результативностью не отличаются.

Лучшим у «черно-белых» в последних матчах являются Контиола – 6 очков (в том числе 5 шайб), Ян Булис и Максим Кондратьев – по 4 очка. Лучшим бомбардиром в сезоне является Петри Контиола – 30 (12+18) очков, на втором месте Антон Глинкин – 23 (7+16), третий Андрей Костицын – 22 (9+13) очка.

«Нефтехимик» до прихода в «Трактор» Валерия Белоусова являлся крайне неудобным соперником для челябинцев. С тех пор картина зеркально переменилась – на счету «черно-белых» 9 побед подряд в очных поединках. Последняя победа нижнекамцев датируется 1 октября 2010 года. Правда, нарушить приятную для челябинцев традицию может одно «но»: в Нижнекамск не поехал с командой Майкл Гарнетт, получивший «травму верхней части тела». Вероятно, встречу начнет в воротах Владислав Фокин.

            По игре в большинстве «Трактор» 9-й в лиге с 17,5%, а «Нефтехимик» - 17-й (14,4%). Правда, в последних матчах «черно-белые» действуют в большинстве беззубо и никак не могут забить. В меньшинстве челябинцы на 20-м месте (82,8%), нижнекамцы – на 17-м (83,0%).

Специально для Клуба болельщиков "Трактора"

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru