Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Превью к матчам ХК "Трактор"
«Трактор» второй раз за неделю сыграет против «Металлурга»

12 февраля 2025

Южноуральское дерби состоится второй раз за неделю и четвёртый раз в сезоне. В серии со счётом 2-1 ведёт «Трактор».

24/25. «Трактор» vs «Металлург» — 5:2

В этом сезоне команды встречались уже три раза. 13 ноября в Магнитогорске «Трактор» выиграл со счётом 4:0, а потом 11 января «Металлург» взял дома реванш – 5:3. И, наконец, неделю назад челябинская команда на своём льду победила 5:2.

На текущий момент «Металлург» занимает пятое месте на Востоке, набрав 66 очков после 53 матчей.  В то же время «Трактор» – лидер Востока с 76 результативными баллами после 55 игр.

Если говорить о статистике, то «Трактор» забивает намного больше «Металлурга» – 175 шайб против 146, это 2 и 13-е места в КХЛ. Впрочем, соперник пропускает меньше – 128 голов против 134, это 6 и 9-е места в КХЛ. В большинстве «Трактор» выглядит лучше – 22,4% против 18,6%, это 5 и 13-е место. В меньшинстве челябинская команда тоже играет увереннее – 80,9% против 76,3%, это 15 и 23-е места. По игре дома «Трактор» занимает седьмое место в КХЛ – 16 побед в 26 играх. По игре на выезде «Металлург» – 9-й с 15 выигранными матчами из 27.

Лучший бомбардир «Металлурга» – защитник Робин Пресс, у которого 33 (3+30) при показателе полезности «+2». Самый результативный среди нападающих  – Роман Канцеров с 27 (12+15), дальше идут Никита Михайлис с 27 (11+16) очками и Даниил Вовченко с 25 (11+14). Основной вратарь Илья Набоков отражает 92,4% при коэффициенте надёжности 2,24, а сменщик Александр Смолин – 91,8% при 2,38.

Лучший бомбардир «Трактора» – Максим Шабанов, на счету которого 53 (18+34) очка, также он в числе лидеров по результативности во всей лиге. Дальше идут Виталий Кравцов с 45 (21+24) и Александр Кадейкин с 34 (19+15). Самый результативный защитник – Стивен Кэмпфер с 29 (7+22) при показателе полезности «0». Зак Фукале отражает 92,1% бросков при коэффициенте надёжности 2,10, а Сергей Мыльников – 90,8% при 2,69.

Игра состоится в Челябинске 12 февраля в 19:00 по местному времени.

Специально для Клуба Болельщиков «Трактора».

Цитировать
осталось 1000 символов
12 февраля 2025 в 06:32
+101

Андрей С.

Уверен-проиграют. Попилили сезон.

12 февраля 2025 в 10:34

Аркадий Гинзбург не клон

Доброго дня всем! Я соглашусь с Андреем С., что очень странная игра с Магниткой предыдущая была. Ну очень странная! Почему Разин сдал игру? Он прощупывает, дезориентирует канадца? Выбирает соперников на первый круг плова? Тотализатор Магнитки? ОЧЕНЬ ПОДОЗРИТЕЛЬНО!!! Очень много вопросов. План на игру не меняем. ПОЛНЫЙ КОНТРОЛЬ ШАЙБЫ! Бережное, рачительное отношение к шайбе. Не надо, чтобу угодить журналистам после игры, стремиться набрать статистику бросков за игру. ЭТО НИКОМУ НЕ НУЖНО! Если атакующий игрок не видит продолжения атаки, ухлодите на дополнительный вираж. По моим подсчетам, Трактор тратит на возврат произвольно потерянной шайбы до 30% времени нахождения команды в атаке. ЭТО ГЛУПО! ДРОЖИТЕ СНАРЯДОМ!!!

12 февраля 2025 в 11:54

Авгур

Разин сетовал после прошлой игры на усталость игроков, посмотрим восстановилась ли Магнитка после паузы. Удачи!!!!

12 февраля 2025 в 14:59

Урал

Аркаша, ну о чем Вы говорите? Разин никогда не сдаёт игры, все специалисты про его неподкупность не раз сообщали, да и он сам в интервью неоднократно подтверждаю! Почему Вы считаете, что наши ребята не могут победить магнитов в честной борьбе? Просто играли как должны играть, в полной выкладкой и без из лишних косяков! Да и игрокам "Металлурга", со слов того же Разина, не хватало свежести после нескольких тяжёлых матчей на выезде! Будем надеяться, что сегодня тоже сыграют как надо! Плей-офф не за горами.

12 февраля 2025 в 16:07

Edgar7

Сделаем селян второй матч подряд. Мыльников не подкачай. ТРАКТОР Мыльников (Фукале); Николаев – Дэй, Кравцов – Светлаков – Рольгизер; Блажиевский (а) – Телегин (а), Шабанов – Глотов – Робинсон; Коромыслов – Прибыльский, Дер-Аргучинцев – Ткачев (к) – Коростелев; Иванов, Рыков – Кадейкин - Гуськов.

12 февраля 2025 в 16:40
+102

Х

Да, сегодня вату будут катать. Потом будет видимось борьбы. Но в итоге проиграют.

12 февраля 2025 в 16:51

Аркадий Гинзбург не клон

Урал, хорошо, если так. Но мне показалось ровно то, что показалось Андрею С.

12 февраля 2025 в 17:26

Серж

Играют наши неплохо,но почему то клюшки,у них, как швабры.помню как С.Макаров навьючивал дуралеев из др.команд.хоккей как и футбол,это игра мозга,а потом уже движения!

12 февраля 2025 в 17:30
+101

Максим

Андрей прав. Договорняк. Уже 0-2 и не играют,а штаны возят.

12 февраля 2025 в 19:17
+101

Максим

Андрей С был прав. Явный договорной матч. Мне даже не удивителен проигрыш.

12 февраля 2025 в 19:18

Игорь

Слабая игра Трактора, как обычно в последнее время, как всегда просрали начало, ну и совсем зазвездился Шабанов, пока он будет с Глотовым ничего не будет, каждый тянет на себя, почему Гру этого не поймет, потому наверное что пох....

12 февраля 2025 в 19:19

Аркадий Гинзбург не клон

Я считаю, что со стороны Разина подло было сдать предыдущую игру. Подло перед любителями хоккея. Когда команда, которая наголову выше противника, преступным образом отказывается от борьбы! Подло!!! Здесь жду вмешательства КХЛ в эти процессы.

12 февраля 2025 в 19:32
+101

АндрейС

Меня удивляет, что у нас в спорте (это ведь не только в хоккее) прогрессирует вот это бдядство с договорняками. Я на это смотрю уже хз сколько лет и ничего не меняется. Такое БАБЛО растворяется в этом спорте, а его и нет. Нас лапошат, как послежних..... Весь мир видимо такой. Нет ни чего святого у людей.

12 февраля 2025 в 19:40

Аркадий Гинзбург не клон

Андрей С., самое обидное, что летят к чертям прогнозы. Ну можешь, хоть 20:0 обыграй Трактор, только не врите нам! Только и всего требуется! Прогнозировать ПОДЛЫЙ спорт очень сложно... Подлец Разин!

12 февраля 2025 в 19:48

М

Что Вы Теоретик Пишите всякую хуйню не хотит трактор лететь плей оф в владивосток

Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru