Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

СДЮШОР (школа) ХК "Трактор"
Мысли отца, желающего сыну Олимпийских медалей.

21 ноября 2010

Ну вобщем сподобился я оформить свои мысли, после 2,5 месяцев похождений своего сына на тренировки для начинающих в школе "ТРАКТОР"..............

Хочется предупредить, что все нижеизложенное мое личное мнение, как аксиому не брать и в догматы не вносить )))

Первое и самое главное, нужно желание родителей или родителя, причем не понтовое, типа у меня есть бабло и я сыну все пучковое возьму, а тренирется он пусть сам, а именно искреннее желание чтоб сын вырос именно в величину, не показушное присутствие на тренировках раз в месяц, а ежедневное участие, разговоры с сыном как со взрослой личностью, не давление на психику, а попытки уговорить, легко нажать на уязвимые места, ну и желание самого ребенка именно тренироватся, а не прийти развлечся на площадке.

Мое мнение, главное убрать из поведения ребенка детские капризы, я по своему личному опыту начинаю ето делать с возрасте в 1,5 года, когда ребенок уже реально начинает проверять родителей на вшивость, чаще всего приходится делать ето силовыми методами, то есть подзатыльниками, потому как ребенок из каприза очень легко переходит в истерику с катанием по полу в магазине и на улице. Многие думаю видели такие картины, выглядит нелицеприятно, я вам скажу. Так вот, если вовремя не задавить капризность ребенка, а она есть у всех детей, в большей или меньшей степени, то потом , в возрасте 3-4 года убрать такое поведение уже катострофически тяжело, ето кстати очень зависит от поведения родителей.

Следующее, отдавая сына в начинающую группу, сразу расставить перед ним приоритеты главенства на площадке, Первый, он же БОГ ))) ето тренер и его помошники, и только потом Папа или Мама стоящие возле борта и уговаривающие или кричащие на него, чтоб он потренировался )))

Я, лично, столкнулся с боязнью ребенка падать, пусть даже и в полной защите. Есть такая фишка на первой тренеровке, когда ребенок падает на 5ю точку, а она как правило начем не защищена и удар копчиком об лед очень болезненен и в последствии ребенок просто панически боится упасть даже на колени именно из-за етого ощущения и в дальнейшем ребенок отказывается выходить на лед категорически. Я , лично убил полтренировки второй, чтоб уговорить ребенка выйти и хотя бы сесть на ящик на льду, были и уговоры и угрозы и много чего. Сработало только полное запрещение его прежних удовольствий и показное мое равнодушие к дальнейшей его тренировочной деятельности. В последствии я взял ребенка в Уральскую Молнию, сам нарядился в полный комплект формы и при его падении и нытие, что типа ему больно и все такое, просто падал рядом с ним плашмя и с диким грохотом, при етом давая понять, что мне абсолютно хорошо и комфортно ))) в последствии ребенок сам начинает падать так, чтоб при падении не упасть на копчик, реально в полете есчо начинает переворачиваться и падать на колени.

Есть есчо один, по моему мнению немаловажный момент. После первых неудачь, а они есть у всех детей, не ругать его и по возможности самим или если вы сами не стоите на коньках, то попросить знакомых, чтоб ребенка прокатили по льду, дали почувствовать каково ето СКОЛЬЖНИЕ на коньках. Мы с женой брали сына в той же Молнии за две руки и час возили его по кругу, чтоб он не ходил на коньках, а именно катился.

Потом есть большой момент когда ребенок уже по кондициям готов поехать сам, но оторвать его от ящика нереально, потому как ему с ним намного комфортней чем с клюшкой. В нашем случае сработал именно авторитет тренера, когда мы сыну сказали, что Константин Михайлович сказал, что ящик ему больше не нужен, то сын сам перестал с ним кататся. Причем без скандалов и нытья, а с горящими глазами, потому как тренер его похвалил ))) 

И самое главное !!! не нужно в 4х летнем ребенке выдеть супер-пупер звезду НХЛ. Не нужно его грузить тренировками, не нужно его накачивать утяжелениями и уж тем более грузить его психологически. Главное чтоб ребенок ходя на тренировке продвигался в плане катания на коньках сам, чтоб у него было желание двигатся вперед на каждой тренировке открывать для себя что либо новое.

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru