Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

СДЮШОР (школа) ХК "Трактор"
«Трактор-97» впервые обыграл в основное время «Авангард-97»

18 февраля 2011

17 и 18 февраля в Челябинске встречались команды занимающие первую и вторую строчку в таблице. Соответственно "Авангард-97" и "ТРактор-97". История противостояния омичей и челябинцев длинная и не в пользу последних. В прошлом сезоне "Авнагрд-97" впервые проиграл в совем регионе - 2:3 по буллитам "ТРактору-97". Уникальный случай для нашего региона, где одна команда не знает поражений в течение трех сезонов. В общем, непобедимые и неоспоримые. Больше тут добавить нечего. Сыгранные, мощные, ловкие омичи уничтожали любого, кто вставал на их пути. Статистика сезона 2008/09: 36 побед в 36 играх.

"ТРактор-97" подошел к этим играм в не оптимальном составе. Капитан Влад Шишков отбывал дисквалифицикацию. Первый матч начался с гола в ворота Павла Нечистовского, фрвард попал точно "в девятку". Во второй половине первого периода "Авангард-97" заработал три удаления подряд. В результате почти полторы минуты "пять на три" у "ТРактора-97". Но челябинцы расписались в своей недееспособности реализовать двойное численно преимущество. Игроки не могли нормально разыграть шайбу. Тренерская работа над стандартными положениями вызывает большие вопросы. Во втором периоде омичи удвоили свое преимущество и постепенно отдали иниыиативу сопернику. На третий период "трактористы" вышли мобилизованными донельзя, закрутили карусель в чужой зоне. Сначала отквитали одну шайбу. Волков зарядил от синей линии - 1:2. Вторая шайба стала плодом индивидуальных усилий Юры Могильникова. Он технично забил в "девятку" с близкого расстояния - 2:2. Георгий Попов удачно попал со средней дистанции - 3:2. Но тут Александр Рожков выпустил третью пятерку и она пропустила. Двое нападающих пасом разорвали вратаря - 3:3. Оставалось играть еще 10 минут, но ни одна из команд не забила, хотя соперники имели прекрасные моменты. По буллитам верх взяли гости. "Трактористы" пробили бездарно,  Попов и Шарипов слишком сближались с вратарем и уходили к штанге. Могильников бесхитростно бросил, пытаясь забить между щитков. Как можно так исполнять буллиты!!???? А гости два раза точно бросили.

На следующий день у "ТРактора-97" не вышел Нечистовский. В прошлом матче он играл с температурой. Не жалеют себя парни. Зато играл Шишков. Он удачно шел вперед и подыгрывал партнерам и в разрушении преуспел. Во втором периоде при счете 1:1 "Трактор-97" стал играть в пас. ЗВено Яши Тренина закрутило карусель в чужой зоне, но не забило. Отличился Влад Шарипов. Сначала Ваня Безруков совершил сольный проход, отдал Шетле, который переправил на Шарипова, которому надо было замкнуть пас на штанге. Третий гол на счету Максима ШИпина. Он с добивания пробил-таки Лобачева. До перерыва Тигран Манукян сократил отставание до минимума. Он катнул шайбу низом со средней дистанции и эта "мышка" заползла в ворота Артура Синагатулина. В третьем периоде хозяева закрепили свое преимущество и нанемли первое поражение омичам в основное время. Это грандиозное достижение для челябинцев. А Омичи могут винить только себя, они не выглядели теми "монстрами", которые крушили всех и вся.

Источник - блог "Детский Хоккей в Челябинске"

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru