Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

СДЮШОР (школа) ХК "Трактор"
Обзор «Трактор-95»: прорыв года

25 февраля 2011

Самая многочисленная команда последних лет в школе. По количеству игроков ей уступает даже "Трактор-98". Но качеством команда не блистала, особенно во времена Виктора Ветшева, который вел этот набор изначально. Но лучшие достижения прошли без него.

Некоторое время команду тренировал Станислав Шадрин. Но настоящий прорыв состоялся при Анатолии Тимофееве. Формально серебро было выиграно при Шадрине, но в основном это заслуга Тимофеева. Как ни странно, в прошлом сезоне они дважды проиграли своему принципиальному сопернику ЦСКА-95, и остались за чертой призеров.

Тренерский штаб.

Анатолий Тимофеев титулованный, опытнейший наставник, который сумел сплотить и заинтересовать команду. При нем ребята совершили прорыв, заматерели и возмужали. После того, как Тимофеев появился на тренерском мостике, произошли серьезные изменения в составе. Многим хотелось играть в "Тракторе" у Тимофеева. К Ветшеву народ шел не охотно, а многие лидеры успели покинуть команду при нем. Например, Валерий Ничушкин отправился в "Ак Барс", Марк Баишев в ХШ им С. Макарова. К Анатолию Григорьевичу эти игроки вернулись. Более того, команду пополнили Ерофеев и Забавин из Нижнего Тагила, Алексей Закарлюкин из ХШ им. С. Макарова, Лев Ладнов вернулся из "Мечела". Зато те, кто постоянно играл при Ветшеве: Валицкий, Антонов, братья Кнауб, Крупнов, сейчас покинули "Трактор-95".

При Тимофееве защита команды стала непробиваемой. В своем регионе в прошлом сезоне "Трактор-95" пропустил меньше всех. Но главное достижение Тимофеева это проснувшийся интерес к хоккею у многих игроков команды.

Вратари.

Дмитрий Балуев и Егор Назаров играют без провалов. Слодно выделить из них первого номера, но чуть больше играет Балуев. 

Защита.

В защите есть немало интересных игроков. Сейчас даже не вспоминают о потере экс-капитана Николая Глухова из-за рахногласий его родителей в Шадриным уехавшего в Омск. Такие люди как Луканин, Исаев, Забавин, Беспалов цементируют оборону. Чуть хуже стал играть Петриков, опустившийся в третью пару защиты. Не уступает партнерам самый молодой защитник Родионов 1996-го г.р. Общая проблема всей защитной линии - отсутствие первого паса.

Нападение

Лидером здесь несомненно является Валерий Ничушкин. Но он играл за свою команду лишь несколько встреч. При виде Ничушкина соперников трясет. Но чаще он играет за 94-й год, где является лучшим. Можно отметить капитана сборной России по 95-му году Алексея Закарлюкина. Из глубины на скорости ему нет равных. В позиционной атаке он выглядит чуть хуже. Выделяется забивной Владимир Ионин. Сейас, когда стартовал плей-офф, он сломал плечо и не может помочь команде.Вообще в нападении есть игроки, которые способны забить. Марк Баишев, Андрей Ерофеев, Лев Ладнов, Александр Шаров. Прогрессирует Николай Манциленко. С его габаритами можно просто возить народ по площадке. В целом нападение выглядит ровным и опасным для соперников.

Источник - блог "Детский хоккей в Челябинске"

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru