Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

СДЮШОР (школа) ХК "Трактор"
Кубок чемпионов России из рук Владимира Путина

18 апреля 2011

Челябинская команда «Белые медведи» одержала победу в финале всероссийского детского турнира «Золотая шайба», который прошел в московских «Лужниках» в субботу, 16 апреля. Со счетом 2:0 команда уверенно обыграла пензенский «Форвард». Медали и кубок победителей юным челябинским хоккеистам вручил премьер-министр Владимир Путин.

Накануне матча премьер-министр принял участие в тренировке ребят.

— Уровень моего мастерства пока не позволяет выступать в финале «Золотой шайбы» — заметил он, — но я буду стараться, буду идти постепенно к вашему уровню мастерства. А на вас мы все надеемся и завтра, и, разу­меется, на Олимпиаде 2014 года.

16 апреля премьер-министр России открыл финальный матч турнира и сделал символическое вбрасывание шайбы, а после игры вручил награды и сфотографировался с победителями. Также на игре присутствовали министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко, глава Федерации хоккея России Владислав Третьяк, мэр Москвы Сергей Собянин.

Делегацию челябинских болельщиков возглавил Антон Бахаев, начальник главного управления молодежной политики области, специально прилетевший поддержать ребят.

Владимир Путин отметил важность развития массового спорта в России.

— Соревнования, как и вообще занятия спортом, дают возможность человеку (в данном случае молодому человеку) проявить свои самые лучшие качества — мужество, силу, ловкость, стремление к победе и благородство. Правительство России и руководители в регионах будут делать все необходимое, чтобы расширять базу и возможности для занятий спортом.

— Челябинская область уже выполняет эти пожелания, — комментирует выступление Антон Бахаев. — У нас развитию массового детского спорта уделяется много внимания. В августе 2010 года была создана Студенческая футбольная лига Челябинской области, в феврале и марте 2011 года мы провели областные и зональные игры всероссийских соревнований «Золотой шайбы», в апреле в Челябинске стартует всероссийский турнир по детскому футболу «Кожаный мяч», регулярно проходят спартакиады и форумы по всем видам спорта.

Антон Бахаев отдельно отметил профессиональную игру и красивую победу ребят и пообещал, что юные хоккеисты получат всестороннюю поддержку:

— Думаю, каждый из этих ребят хочет стать профессионалом и в будущем войти в «Трактор» или другую хоккейную команду. Мы обязательно будем работать над тем, чтобы эти ребята, как и каждый ребенок на Южном Урале, имели возможность заниматься любимым видом спорта и развиваться.

ОЛЬГА ЗВЕРЕВА,

ЮжноУральская Панорама

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru