Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

СДЮШОР (школа) ХК "Трактор"
Город поздравил «Белых Медведей»

26 апреля 2011

Глава администрации Челябинска Сергей Давыдов наградил победителей Всероссийского турнира «Золотая шайба»

Челябинские «Белые медведи» 1998-99 года рождения выиграли в Москве детский хоккейный турнир «Золотая шайба». В финале команда, которую возглавляют тренеры Дамир Кабиров и Вячеслав Побуринный, победила пензенский коллектив «Фаворит» со счетом 2:0.

Это огромный успех,- говорит наставник «Белых медведей» Дамир Кабиров.- В позапрошлом году мы тоже выиграли «Золотую шайбу». Но сейчас – такое пристальное внимание со стороны правительства РФ! На моей памяти это впервые. А я в турнире «Золотая шайба» уже 27 лет. Очень приятно было. Когда на тренировку выходитпремьер-министр Владимир Путин, проводит совместное занятие с ребятами, желает им успехов, напутствует перед финалом – это здорово! Решающая игра была очень тяжёлая. Мы переиграли соперника тактически.

Золотые медали победителям вручал председатель правительства РФ, который не только присутствовал на матче, но и принял участие в тренировке вместе с детьми. А сегодня школу, где базируется команда чемпионов, посетил глава администрации Челябинска. Сергей Давыдов наградил «Белых медведей» и их тренеров сертификатами на спортивный инвентарь и памятными призами.

Значимость турнира «Золотая шайба» такова, что первые лица государства обратили на него внимание,- говорит Сергей Давыдов.- Челябинск – город хоккейный. Нам такие победы, безусловно, приятны. Они дают надежду на хорошее будущее челябинского хоккея. Наш «Трактор» ещё не был чемпионом России и мы надеемся, что из этих ребят вырастут победители первенств страны, мира и Олимпийских игр. В городе очень много делается для развития хоккея. Игроки команды «Белые медведи» учатся в специализированной школе № 129, где созданы все условия для занятий хоккеем. Здесь есть две подготовительные детсадовские группы, в которых ребята с пяти лет катаются на коньках. Победы, конечно, важны, но главное – сам факт занятий детей спортом. Чем больше будет подобных учебных заведений, тем выше вероятность, что мы вырастим способных и талантливых хоккеистов, которые прославят Челябинск и Россию в целом.

Команда «Белые медведи» была образована четыре года назад при общеобразовательной школе № 129. Тренируют чемпионов Дамир Кабиров и Вячеслав Побуринный.

Источник - официальный сайт ХК "Трактор"

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru