СДЮШОР (школа) ХК "Трактор"
Ничушкин и Закарлюкин забили Финляндии

21 августа 2011

Юниорская сборная России (до 17 лет, главный тренер Сергей Суярков) одержала победу в первом из двух запланированных матчей выставочного турнира 2 наций, который проходит в финском городе Виерумяки. Наши юниоры не столкнулись с особыми проблемами, фактически решив исход встречи в начале второго периода. В первом отрезке Зыков и Ничушкин с интервалом в 16 секунд забросили две шайбы, затем их начинание поддержал Закарлюкин. Ну а на 24 и 26 минутах Закурин и Гавриков (оба раза в большинстве) довели счёт до разгромного. Всё, что удалось сделать финнам – это забросить пару шайб (между ними отличился Толчинский) и хоть как-то скрасить горечь поражения. Вторую игру наши ребята проведут завтра, начало в 19:00 по московскому времени.

Финляндия (U-17) – Россия (U-17) 2:6 (0:3, 1:3, 1:0)   Голы: 1 период 0:1 Зыков (Ильин) 9:08 0:2 Ничушкин 9:24 0:3 Закарлюкин (Алексеев, Закурин) 14:14   2 период 0:4 Закурин (Алексеев, Закарлюкин) 23:21 бол. 0:5 Гавриков (Рафиков, Алексеев) 25:29 бол. 1:5 Аинали (Лево) 29:04 бол. 1:6 Толчинский (Александров, Задоров) 38:33 бол.   3 период 2:6 Пухакка (Линтуеми) 49:39   Вратари: Сарос – Серебряков (Тихомиров 56:36) Штраф: 20:20 Броски: 32:37   Источник - Федерация Хоккея России