Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

СДЮШОР (школа) ХК "Трактор"
В Челябинске началась реконструкция «макаровской» хоккейной коробки

17 августа 2012

16 августа, в Ленинском районе Челябинска в присутствии знаменитых хоккеистов – братьев Макаровых – состоялся демонтаж одной из хоккейных коробок. Вскоре на ее месте, на задворках Дворца культуры завода металлоконструкций, появится современная ледовая площадка.

Центральными фигурами торжественного мероприятия, которое проходило в формате спортивно-исторического митинга, стали Сергей, Николай и Юрий Макаровы. По их словам, это место является по-настоящему родным и легендарным одновременно: именно на «металлке», как привыкли называть его местные жители, они оттачивали свои первые навыки хоккейного мастерства.

«Мы с родителями и братьями периодически переезжали, но окна нашей квартиры всегда выходили на этот стадион, – вспоминает легендарный советский хоккеист Сергей Макаров.– Зимой здесь было всегда многолюдно. Мы просто не могли пройти мимо, да и тренеры постоянно зазывали. Надеюсь, со временем здесь удастся построить современный ледовый дворец и воспитывать будущих хоккейных чемпионов».

Как отметил директор ЗАО «ЧЗМК» Валерий Виноградов, демонтаж старой хоккейной коробки является стартовым мероприятием. Уже в этом году взамен снесенных деревянных бортов будут установлены современные пластиковые. Следующей весной здесь стартуют работы по строительству навеса и трибун. Завершающим этапом реконструкции ст анет установка оборудования для искусственной заливки льда.

Текущий демонтаж старой хоккейной коробки строители будут проводить в щадящем режиме. Глава администрации Ленинского района Александр Орел считает, что ее вполне можно перенести в один из местных дворов. Но для этого потребуется привлечь дополнительные финансовые средства. На сегодняшний день в Ленинском районе насчитывается 16 действующих хоккейных коробок.

Источник - Chelyabinsk.ru

 

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru