Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

СДЮШОР (школа) ХК "Трактор"
Олег Черкасов: Сегодня и сейчас мы сильнее

03 декабря 2012

Главный тренер команды «Трактор» 1996-го года рождения дал интервью 74hockey.ru после двух побед над омским «Авангардом».

1-го и 2-го декабря челябинский «Трактор» выиграл в чемпионате России у одного из своих главных конкурентов – омского «Авангарда». Первый матч завершился со счетом 4:2, а второй со счетом 5:3 в пользу челябинцев.

- Олег Васильевич, с победой! Начнем с первой игры, которую «Трактор» выиграл 4:2. Как прошел тот матч?

- Сценарий в двух матчах был как под копирку. В первом периоде мы владели инициативой. Вчера сразу 3:0 повели в счете. Илья Зиновьев хорошо нам помог, забросил три шайбы. После того, как счет стал 4:0, мы начали выпускать четвертое звено. У нас немного нарушился игровой ритм, потому что мы играли в три звена до этого. Последовала череда удалений. Пропустили один гол, затем второй. Закончили 4:2. Плохо, что проиграли третий период.

Сегодня матч сложился точно так же. Мы вели в счете 4:0, затем последовала одна никчемная пропущенная шайба, затем вторая. У нас Бондаренко получил четыре минуты штрафа. Соперник использовал численное преимущество, и мы опять проиграли третий период.

- В любом случае команда выиграла оба матча…

- Да, игра забудется, а результат останется. Сейчас мы поедем в Омск, в принципе, зная потенциал соперника. Обе команды будут серьезно готовиться. Есть над чем подумать и поработать…

- «Авангард» - самый сильный соперник из тех, с кем вы играли в этом сезоне?

- Может быть, «Авангард» немного мастеровитее других команд. Если им предоставляется шанс, они сразу же его используют. Выделяются Угольников, Мирошниченко, вратарь Новицкий у них неплохой… Тем не менее, мы нашли ключики к их обороне, хотя и не использовали все голевые моменты. Если бы мы забили еще две-три шайбы, то в третьем периоде просто бы спокойно доигрывали и получали удовольствие. А так, нервная концовка получилась…

- Кого можете выделить по двум матчам?

- Вчера роль лидеров сыграло наше первое звено – Зиновьев, Мелихов и Афонасьевский. Сегодня хорошо сыграло «желтое звено» - Кориневский, Вотинцев и Куликов.

- А если про защитников говорить?

- Конечно, без огрехов и без ошибок не бывает хоккея, но хотелось бы, чтобы защитники поаккуратнее на «пятачке» играли.

- По силам выиграть в Омске следующие игры?

- Я думаю, что да. На данный момент, сегодня и сейчас мы сильнее. Мы проиграли «Авангарду» на предсезонном турнире со счетом 1:4, но лично у меня тогда была задача познакомиться с ребятами, узнать их потенциал. Может быть, у тренера соперника была тогда своя задача – выиграть турнир. Сейчас мы немножко перестроили игру, и, я думаю, что мы играли «первую скрипку» в двух последних матчах.

Источник - 74hockey.ru

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru