Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

СДЮШОР (школа) ХК "Трактор"
Владимир Глинкин: Особенно приятно, что мы победили после пяти лет

27 марта 2013

Главный тренер команды «Трактор» 1998-го года рождения, ставшей недавно чемпионом России, дал интервью 74hockey.ru

На прошлой неделе в финале первенства России среди команд 1998-го года рождения подопечные Владимира Глинкина и Владимира Шабунина стали чемпионами страны.

- Владимир Васильевич, с победой! Расскажите, пожалуйста, как проходил финальный турнир.

- У нас в группе были команды «Ак Барс» из Казани, «Форвард» из Санкт-Петербурга и «Торпедо» из Нижнего Новгорода. Первый матч был с «Ак Барсом».  Это хорошая команда, и мы раньше с ней всегда на равных играли. Мы очень хорошо настроились на матч. Все четыре состава сыграли в унисон. У «Ак Барса» не было шансов. Первый период мы выиграли 5:0, а закончили игру со счетом 12:1.

Обычно после такой крупной победы всегда очень  тяжело правильно настроиться на следующую игру. К тому же команда из Нижнего Новгорода оказалась очень приличной. Они нас «перебегали». Мы еле-еле выиграли со счетом 3:2, а еще у нас в самом начале травму получил Виталий Абрамов. В общем, игра не получилась. 

Третий матч играли с командой «Форвард» из Санкт-Петербурга. У них в городе, вообще-то, в лидерах «Серебряные львы», но так получилось, что эта команда не смогла приехать.  «Форвард» оказался слабее.  Учитывая предыдущую игру, я сказал ребятам, что на каждый матч надо выходить с хорошим настроем.

Мы выиграли со счетом 10:2 и вышли в полуфинал, где играли с ЦСКА. Это наш извечный соперник. Постоянно играем против этой команды на равных.  Мы знали, что это стыковая игра. Если вылетаешь, то о первом месте можно забыть.  В первом периоде шла равная игра. При счете 2:1 у нас два гола забил Александр Подкорытов за счет индивидуального мастерства. Когда счет стал 4:1 соперник уже «сломался».

В финале мы играли с «Витязем» из Подольска. Эта команда очень хорошая, сбалансированная.  Все четыре состава у них сильные, и любой из них может сделать результат. Матч проходил тяжело. Всю игру мы забивали, а они нас догоняли. В основное время закончили 3:3 и выиграли матч по буллитам.  У нас забили Подкорытов и Соколов.

- Финальный матч получился самым тяжелым?

- Да, это был самый тяжелый матч. «Витязь» объективно заслужил выход в финал. Они ведь в чемпионате Москвы ЦСКА обыгрывают.

- Ваши ребята теперь помогают команде 1997-го года рождения в финале?


- Да, уехали четыре человека. Планировалось, что пять человек поедут, но Виталий Абрамов травму получил. Уже в  первой игре с «Автомобилистом» (6:3) Александр Подкорытов две голевые передачи отдал. Я думаю, что ребята помогут там.

- Когда последний раз команда школы «Трактор» становилась чемпионом России?


- Пять лет назад. Тогда ребята 1994-го года рождения стали чемпионами вместе с тренером  Сергеем Кавуновым. Особенно приятно,  что мы нарушили пятилетнюю серию без побед.

Источник - 74hockey.ru

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru