СДЮШОР (школа) ХК "Трактор"
25 августа - 1 игровой день Турнира

26 августа 2013

В Челябинске с 25 по 30 августа 2013г. в ДС Юность и ДС Мечел проходит турнир по хоккею среди юниоров 2002 г.р. Основными целями турнира является пропаганда активного и здорового образа жизни, воспитание и укрепление лучших традиций отечественного хоккея, повышение спортивного мастерства юных хоккеистов.

В турнире принимают участие 8 команд из 6 городов России, а именно: ХК Авангард, ХК Спартаковец, ХК Мечел, ХК Молот, ХК Оренбуржье, ХК Тюменский Легион (ранее Газовик), ХК Трактор и ХК Трактор 2.

25 августа состоялся первый игровой день в Ледовом дворце Мечел. Встречались команды ХК Трактор, ХК Трактор 2 и ХК Мечел.

Первыми на лед вышли хоккеисты ХК Мечел и ХК Трактор. Хоккеисты ХК Трактор не встретили ожесточенного сопротивления и открыли счет уже на двадцатой секунде первого периода. В дальнейшем ребята только укрепляли свои позиции, доведя счет до разгромного 13-3 в пользу команды ХК Трактор 2002.

Во втором матче встречались ХК Трактор и ХК Трактор 2. Первая команда как и положено взяла инициативу в свои руки и неустанно атаковала и направляла шквал шайб ворота второй команды. Вторая команда лишь изредка огрызалась проводя отчаянную и ожесточенную вылазку в стан противника. В первом периоде ни одной из команд отличится не удалось и на первый перерыв команды ушли при счете 0:0. Во втором периоде мастерство и настойчивость дали о себе знать. Сначала №25 И. Алексеев наказал соперников за грубость, реализовав численное большинство, затем №13 В. Куликов с передачи №22 В. Ермохина с сиреной извещающей об окончании второго периода увеличил разрыв до двух шайб. В третьем периоде ничего кардинально не изменилось ХК Трактор забил в ворота ХК Трактор 2 ещё 3 шайбы увеличив счет до 5:0 и набрав 6 очков занял первое место в турнирной таблице. К слову, остальные команды начинают играть только с 26 августа и поэтому вся основная борьба только впереди.

Завершал первый игровой день матч между ХК Мечел и ХК Трактор 2. Хозяева дворца были полны решимости выиграть этот матч и набрать тем самым свои первые три очка. С первых же минут хозяева попытались зажать гостей в их зоне, обрушивая на ворота шквал яростных атак. Но увлекшись атакующими действиями, ХК Мечел пропустил контратаку и №3 Д. Угрюмов с передачи №77 И. Рачковского открывает счет. Спустя 5 минут С. Третьяков с передачи Р. Хужина увеличивает счет до двух ноль. Но уйти на первый перерыв с комфортным перевесом в две шайбы ХК Трактор 2 не смог. Череда глупых ошибок в своей зоне и нападающий ХК Мечел Кадышев выкатился на ближний угол ворот Трактора 2. Оценив всю серьезность ситуации, Кадышев не стал жадничать и отдал пас на дальнюю штангу С. Родыгину. Последнему оставалось только не промахнуться по шайбе и самое главное, промахнуться по вратарю. На перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу ХК Трактор 2.

Второй период матча стал полной противоположностью первого. На площадке уже полностью доминировал ХК Трактор 2. Ребята забивали в большинстве, меньшинстве и равных составах, доведя счет до разгромного 6:1.

На третий период игроки ХК Мечел вышли явно ошарашенными, но с твердым намерением победить. Не без помощи судей, им удалось забить на 6 минуте третьего периода две шайбы. Сначала Т. Трофимов с добивания реализовал численное большинство, а затем спустя 10 секунд, Кадышев забил шайбу. Причем, шайбу забил прямо по теннисному. Говорить о том, что клюшка находилась выше перекладины это ничего не говорить. Шайба в момент соприкосновения с клюшкой находилась на высоте 3-4 метров.

Судья в поле, увидев это безобразие даже секунд 5 показывал игру высоко поднятой клюшкой, потом видимо сообразив где судит, кто играет, какой счет и кто забил, почему то отменил свое решение и уверенно засчитал взятие ворот. Ну да ладно решил Усанин и с передачи Третьякова на 42 минуте отправил 7 шайбу в ворота ХК Мечел. Последние минуты матча запомнились сменой вратаря в ХК Трактор 2 и шайбой Мечела в меньшинстве на последних секундах матча. Итоговый счет 7-4 в пользу ХК Трактор 2.

Второй игровой день обещает быть более насыщенным. Следите за нашими новостями.