СДЮШОР (школа) ХК "Трактор"
Кубок Федерации, Трактор 2002 - Сигнал 2001

11 сентября 2013

10 сентября 2013г. состоялся матч ¼ финала на кубок Федерации среди детей 2001г.р. Встречались команды Трактор 2002 и Сигнал 2001. В этом году, ЧГОО «Федерация хоккея», решила побаловать обильным количеством турниров. Если в прошлом году под эгидой ЧГОО «Федерация хоккея» проводился только городской турнир, то в сезоне 2013-2014 запланировано 3 турнира по Олимпийской системе на вылет и один городской по круговой системе. Более подробно о турнирах и о расписании игр, можно узнать на официальном сайте http://fh74.ru/

А мы вернемся к матчу ¼ финала, между командами Трактор 2002 и Сигнал 2001 Ворота команд с первых минут защищали, Иван Сапожников №33 команда Трактор 2002 и Родин Илья №1 команда Сигнал 2001. В прошлом году И. Родин довольно успешно выступал за Южный Урал г. Орск. Хозяевами площадки номинально считалась команда Трактор 2002. Игроки Сигнала, с этим были решительно не согласны и с первых секунд матча обрушили шквал атак на ворота команды Трактор. Игроки Трактора подолгу не могли выйти из зоны и тревожили вратаря лишь редкими бросками от синей линии. Несмотря на контроль шайбы, Сигналу в первом периоде не удалось реализовать свои возможности, а Трактор использовал фактически единственный голевой момент и повел в счете, отличился Лев Ванин. Первый период закончился со счетом 1:0 в пользу команды Трактор.

Во втором периоде характер игры полностью поменялся. Трактор стал больше контролировать шайбу и как следствие атаковать. Но вратарь Сигнала был безупречен на последнем рубеже. Не забиваешь ты, забивают тебе. После опасной контратаки, судья произвел вбрасывание в зоне Сигнала. Выиграв вбрасывание, игрок Сигнала убежал на очное рандеву с вратарем Трактора и сравнял счет 1:1. Спустя 5 минут Сигнал смог реализовать численное большинство. Крайний нападающий расторопнее всех оказался на пятачке и добил практически в пустые ворота, шайбу отскочившую от вратаря. После второй пропущенной шайбы, тренер Трактор 2002 произвел смену вратаря и ворота команды Трактор стал защищать Артем Данилов №1.

Радость Сигнала по поводу второй заброшенной шайбы оказалась недолгой. Капитан команды Трактор И. Стежкин №15, подхватив шайбу в своей зоне, провез ее до чужих ворот и опасно бросил. Вратарь Сигнала сумел отбить шайбу в противоположную сторону, но И. Стежкин невообразимым образом, объехав ворота, оказался первым на добивании и послал шайбу в пустые ворота, тем самым сравняв счет, 2:2. После второй пропущенной шайбы, теперь уже тренер команды Сигнал пошел на смену вратаря и выпустил на ворота Н. Арапова №40. Второй период так и закончился со счетом 2:2.

В третьем периоде И.Стежкин еще дважды огорчил голкипера Сигнала, доведя счет до 4:2, совершил хет-трик и вернул на ворота прежнего вратаря И.Родина №1.

В концовке, команда Сигнал попыталась выправить ситуации и сравнять счет, примерно за 2-3 минуты заменили вратаря 6 полевым игроком. Но счет остался неизменным 4:2, ПОБЕДИЛА КОМАНДА ТРАКТОР 2002.

В следующем круге игрокам команды Трактор 2002 придется столкнуться с сильным соперником, Школой им. С. Макарова