СДЮШОР (школа) ХК "Трактор"
Кубок Федерации, полуфинал, Трактор 2002 - ХШ им. С. Макарова 2001

17 сентября 2013

Материал подготовлен при финансовой поддержке ООО Ассоциация профессиональных юристов

15 сентября 2013г. состоялся полуфинальный матч кубка Федерации среди детей 2001 года рождения между командами ХШ им. С. Макарова 2001 и ХК Трактор 2002. В прошлом сезоне команды с играли 4 матча в рамках первенства города и во всех четырех матчах сильнее оказались ребята команды ХШ им. С.Макарова.

Матч, как и подобает полуфиналу, начался без разведки. В воротах команды Трактор 2002 играл И. Сапожников №33, команды ХШ им. С. Макарова - В. Сендер. Первыми счет открыли ХШ им. С.Макарова. Нападающий ХШ им. С.Макарова был расторопнее всех на пятачке и подкараулив отскок от вратаря, отправил шайбу в дальнюю девятку, без шансов для вратаря соперника. Трактор смог отыграться спустя пару минут, первая пятерка отлично разыграла трехходовку и уже вратарь ХШ им. С.Макарова вынужден был капитулировать. Первый период закончился со счетом 1:1. Во втором периоде ХШ им. С.Макарова нарастила темпы, все таки негоже проигрывать на своем льду и под занавес второго периода это дало свои плоды. М. Слепынин игравший в майке Синицына, "обокрал" последнего защитника и без каких либо помех выкатился на пятак, где без труда переиграл вратаря, отправив шайбу низом за щиток вратаря в дальний угол. Буквально за две минуты до конца 2 периода, игроки ХШ им. С.Макарова воспользовались ошибкой в средней зоне и устремились в контратаку, где на добивании без труда увеличили разрыв в счете. После третьей пропущенной шайбы, тренер ХК Трактор 2002 произвел замену вратаря на №1 А. Данилов. Других захватывающих событий во втором периоде не было и период закончился со счетом 3-1 в пользу ХШ им. С.Макарова.

В третьем периоде ХК Трактор 2002 попытался отыграться, и им это даже немножко удалось. После отличного паса на дальнюю штангу, крайнему нападающему ХК Трактор 2002 оставалось сделать три вещи

1. попасть по шайбе

2. попасть в створ ворот

3. промахнуться по вратарю.

Надо сказать все эти три вещи он сделал на отлично, не смотря на тот факт, что вратарь практически успел переместиться на дальнюю штангу. Счет 3-2 и играть минут 10.

Но игроки ХШ им. С.Макарова тут же продемонстрировали, что этот тактический прием им известен и разыграли аналогичную комбинацию, переправив шайбу в дальний угол ворот. А под занавес 3 период, все тот же М. Слепынин установил окончательный счет, реализовав численное большинство сильнейшим броском от синей линией в дальний верхний угол ворот и установил окончательный счет 5-2.

В финале встретятся Белые медведи переигравшие команду девочек ХШ им. С.Макарова и ХШ им. С.Макарова 2001