СДЮШОР (школа) ХК "Трактор"
Кубок Газпром Нефти-2017. Пятые на Востоке

26 апреля 2017

«Трактор-2006» завершил выступление на традиционном детском турнире среди клубов КХЛ, заняв итоговое пятое место.

В заключительный игровой день челябинский коллектив под руководством Олега Беца поочередно обыграл «Барыс» (9:3) и «Ак Барс» (4:2), тем самым оформив пятую строчку в Восточной конференции. Отметим, что в суперфинале Кубка Газпром Нефти встретятся московский ЦСКА и уфимский «Салават Юлаев».

ТРАКТОР-2006 Челябинск vs БАРЫС-2006 Астана – 9:3 (4:0, 3:2, 2:1)
 Горбунов (Алферов, Колодий) 6 (1:0), Морцинкевич (Антошкин, Шубин) 13 (2:0), Нестеров (Шубин, Некрасов) 14 (3:0), Шилейкин 15 (4:0), Алибек 17 (4:1), Маслянников 21 (4:2), Смагин (Гатиятулин, Шилейкин) 25 (5:2-бол), Шубин (Антошкин, Некрасов) 29 (6:2), Смагин (Шилейкин) 30 (7:2), Колодий 38 (8:2-бол), Орзабаев (Алибек, Маслянников) 42 (8:3), Морцинкевич (Кретов, Антошкин) 43 (9:3).

Защитник «Трактора-2006» Максим Шумаков:
Мы сегодня играли слаженно, команда была, как один кулак. За счет этого получилось победить «Барыс». У них тоже неплохая команда, но мы оказались сильнее. Вчера обидно уступили в четвертьфинале, однако постарались забыть неудачу. Вышли с настроем, будто жизнь началась заново.

Главный тренер «Трактора-2006» Олег Бец:
Ребята сыграли хорошо. Конечно, всегда хочется большего, поэтому после обидного поражения от «Автомобилиста», настроение было не таким, как раньше. Пытался объяснить парням, что жизнь на этом не заканчивается. Вроде бы получилось. Когда выигрывая 4:0, пропустили две шайбы подряд,пришлось дать дополнительную встряску, после этого уже всё пошло лучше и веселее.

ТРАКТОР-2006 Челябинск vs АК БАРС-2006 Казань – 4:2 (2:0, 2:0, 0:2)
 Горбунов (Родионов) 2 (1:0-бол), Некрасов (Григорьев, Родионов) 15 (2:0-бол), Шубин (Нестеров) 19 (3:0), Плаксин 23 (4:0), Кузнецов (Нигматуллин, Гиниятуллин) 31 (4:1), Гиниятуллин (Нигматуллин) 33 (4:2-бол).

Нападающий «Трактора-2006» Филат Гусманов:
Мы хорошо сегодня поиграли, все довольны. С первых минут начали давить на соперника, как и говорил тренер. Наша команда проявила сплоченность и сыгранность, за счет этого и одержала победу. На турнире всё понравилось, обидно только, что заняли всего лишь пятое место.

Ребята собрались и правильно настроились, нам не хотелось проигрывать. Думаю, немного несправедливо, что мы одержали 4 победы, один раз уступили по буллитам, а в итоге не участвуем в борьбе за призовые места. В третьем периоде расслабились, ведя в счете 4:0, поэтому и пропустили два гола за пять минут. В целом доволен, как наша команда провела турнир.