СДЮШОР (школа) ХК "Трактор"
Первенство России. дивизион Урал-Западная Сибирь. 20 и 21 сентября 2014г.

22 сентября 2014

20 и 21 сентября 2014г., команды ХК Трактор 2001 и ХК Трактор 2002 сыграли на домашнем льду свои первые игры в рамках первенства России, дивизион Урал – Западная Сибирь.

Команда ХК Трактор 2001 принимала дебютанта группы сильнейших – команду Октан г. Пермь. Обе игры закончились для гостей разгромным поражением 9-0 в первый игровой день и 13-1 во второй игровой день.

Команда Трактор 2002 принимала ХК Белые медведи г. Челябинск. В первый игровой день ХК Трактор победил соперника со счетом 6-1. Проигрывая после 1 периода 0-1, ХК Трактор 2002 решил использовать домашнюю заготовку при игре в меньшинстве. С. Балалаев в меньшинстве поборовшись в углу площадки ворот соперника, оставил не удел всю пятерку соперника и сравнял счет. Затем уже Белые медведи решили по сыграть по аналогии, но переусердствовали и остались в троем. ХК Трактор 2002 наказал соперника за грубость реализовал большинство 5-3 поведя по ходу встречи 2-1.

К концу второго периода тренер команды Трактор 2002 решил не рисковать и снова использовать домашнюю заготовку, теперь уже М. Горюнов-Рольгизер играя в меньшинстве убежал на рандеву с голкипером и не оставил последнему ни единого шанса, отправив шайбу точно в дальнюю девятку. 3-1.

Третий период прошел в равной борьбе, но шайбы в этот день залетали только в ворота ХК Белые медведи. Итоговый счет 6-1.

Во второй игровой день, победу также одержала команда ХК Трактор 2002. Сыграв 1-1 первый период, Трактористы забили 4 шайбы во втором периоде, пропустив при этом одну шайбу. Выходя на третий период при счете 5-2 и гости и хозяева казалось бы согласились с результатами матча. Все шло к уверенной победе ХК Трактор 2002. Но… за 4 минуты до конца матча тренер ХК Белые медведи снимает вратаря и начинает интенсивный штурм ворот команды ХК Трактор 2002 давая понять, что в этом матче ничего ещё не ясно. Поначалу данная тактика дала ожидаемые плоды, и медведи смогли забить одну шайбу. При счете 5-3, окрыленные заброшенной шайбой, игроки команды Белые медведи стали наращивать темп, посылая в створ ворот команды ХК Трактор 2002 несметное количество шайб. Но трактористы не намерены были больше пропускать шайбы в этот игровой день и самоотверженно бросались под шайбу, пытаюсь вынести ее из зоны. Так в одном из эпизодов практически за 30 секунд до конца матча, травму кисти получил И. Патракеев, самоотверженно преградив путь шайбе и не позволив сопернику сократить счет до минимума. Скорейшего выздоровления Иван!!! ХК Трактор 2002 победил со счетом 5-3

Вся статистика и информация по другим сыгранным матчам, доступна на сайте

с этого сезона ввели нововведение и стали подсчитывать и игру вратарей, количество отбитых бросков, сэйвы