СДЮШОР (школа) ХК "Трактор"
Школа «Трактор». Четыре победы в южноуральском дерби

04 октября 2022

В минувшие выходные, 1 и 2 октября, состоялись очередные матчи Первенства России среди юниоров. Старшие возрастные группы одержали победы в дуэли с магнитогорцами. Команда 2005-го года рождения под руководством Олега Давыдова дважды обыграла сверстников из «Металлурга» на домашнем льду со счетом 5:3 и 5:0. «Трактор-2006» также взял максимум очков в южноуральском противостоянии: 4:2 и 2:0 ― в пользу подопечных Виталия Богдашкина.

«ТРАКТОР-2005»
Обе команды к началу противостояния получили подкрепления из коллективов МХЛ. В состав «черно-белых» добавились голкипер Всеволод Городилов, защитник Владислав Юсупов, а также нападающие Михаил Щеглов и Никита Екимов. В составе «Металлурга» появились защитники Савелий Ткач и Ярослав Мухранов.

По итогам двух встреч челябинские юниоры забросили сопернику 10 шайб, пропустив в свои ворота всего три. После двух побед челябинцы поднялись на вторую строчку группы «Сильнейших», и сейчас по итогам шести матчей в активе команды 10 очков. На данный момент лидирует «Югра-ЮКИОР» ― 12 баллов, а замыкает тройку «Салават Юлаев», на счету которого 8 очков. У обоих коллективов по шесть проведенных матчей.

Александр Короболин, тренер «Трактора-2005»:
― В первой игре мы сыграли здорово, а во второй допустили очень много ненужных удалений, которые впоследствии сломали игру. Мы вели в счете тогда 4:1, но потом дважды оставались втроем против пятерых в третьем периоде, чем и воспользовался соперник. Преимущество стало минимальным ― 4:3, но по итогу мы все же добились победы.

Победы получились результативными. Десять заброшенных шайб по итогам двух матчей. Довольны игрой в нападении или можно было сыграть еще лучше?
Конечно довольны, парни молодцы. У нас здорово сыграл вратарь ― Всеволод Городилов выручал нашу команду.

1 октября. Челябинск. ДС «Трактор» (Савина, 1). «Трактор» vs «Металлург» ― 5:0 (1:0, 3:0, 1:0)
1:0 ― Карев (Мартьянов) ― 12:46
2:0 ― Кузьминых (Воронцов, Краснощек) ― 27:36
3:0 ― Карев (Селиванов) ― 30:17
4:0 ― Щеглов (Кузьминых, Морозов) ― 37:41
5:0 ― Морозов (Юсупов, Царев) ― 43:51 (5х4)

1:0 ― Юсупов (Марчинский, Царев) ― 06:43
2:0 ― Мухамедьянов (Кузьминых, Мартьянов) ― 25:56
2:1 ― Мухранов (Сергиенко, Маслов) ― 34:05 (5х4)
3:1 ― Мартьянов (Кузьминых, Гаврюков) ― 34:40
4:1 ― Гаврюков (Щеглов) ― 37:47
4:2 ― Зайцев (Смердов, Кочетков) ― 42:54
4:3 ― Мухранов (Смердов) ― 44:27 (5х4)
5:3 ― Мартьянов (Щеглов) ― 54:03

«ТРАКТОР-2006»
Перед стартом противостояния к юниорам 2006-го года рождения был вызван форвард Леонид Колодий, который успел сыграть к этому времени в составе «Белых Медведей» в МХЛ семь матчей.

По итогам южноуральского дерби сильнее оказались «черно-белые»: 4:2 и 2:0. В первой встрече ключевым стал третий период, в котором чашу весов в свою сторону склонили хозяева льда, завладев минимальным преимуществом в счете ― 3:2. Гости решились на штурм, сменив голкипера на шестого полевого игрока, но в результате перехвата «Трактор» забросил четвертую шайбу.

Во второй встрече челябинцы дважды поразили ворота «Металлурга» в первом периоде. Это преимущество подопечные Виталия Богдашкина сохранили до конца встречи ― 2:0. Благодаря двум победам «черно-белые» вошли в тройку лидеров.

На данный момент все команды группы «Сильнейших» провели по шесть матчей. «Авангард», «Салават Юлаев» и «Трактор» возглавляют группу, у всех коллективов равное количество очков ― по 12 баллов.

0:1 ― Федоров (Гончар) ― 08:02
1:1 ― Щеколдин (Ольмезов, Матюшин) ― 15:30
2:1 ― Лебедев (Копысов, Гусманов) ― 23:18
2:2 ― Ильёв ― 26:15 (5х4)
3:2 ― Щеколдин (Копысов, Лебедев) ― 48:24
4:2 ― Шубин (Колодий) ― 59:15

1:0 ― Матюшин (Бураков) ― 03:59
2:0 ― Бураков (Гатиятулин, Матюшин) ― 16:25