СДЮШОР (школа) ХК "Трактор"
Состоялась жеребьевка XI «Кубка Газпром нефти»

02 марта 2017

28 февраля в Сочи состоялась жеребьевка XI Международного хоккейного турнира детских команд КХЛ «Кубок Газпром нефти». Первые места в игровых корзинах заняли команды с наивысшим текущим рейтингом, а также лучшими результатами выступлений на состязаниях прошлых лет. В плей-офф выйдут коллективы, которые займут в группе первые и вторые места. В Суперфинале 26 апреля на «Арене Омск» сразятся победители «Запада» и «Востока». Всего участие в «Кубке Газпром нефти» примут 27 команд из пяти стран – Финляндии, Латвии, Беларуси, Казахстана и России. Впервые на соревнованиях дебютирует хоккейный коллектив столицы турнира – Сочи.

«Для матчей открытия мы выбрали детские команды, которые показали лучшие результаты на юбилейном 10-м «Кубке Газпром нефти». Так, на льду олимпийского дворца спорта «Большой» сыграют действующий победитель турнира – ярославский «Локомотив» и двукратный чемпион столичный ЦСКА. Группу «Восток» на «Арене Омск» откроет поединок «Авангарда» и участника прошлого Суперфинала – челябинского «Трактора». Уверены, что такие яркие афиши привлекут внимание зрителей и помогут создать на трибунах атмосферу настоящего хоккейного праздника!»,- сказал председатель оргкомитета, член Правления «Газпром нефти» Александр Дыбаль

«Кубок «Газпром нефти» занял свою прочную нишу в календаре хоккейного сезона. Игры проходят сразу же после завершения розыгрыша основного трофея Континентальной хоккейной лиги – Кубка Гагарина – и являются его символическим продолжением. Турнир активно развивается, с каждым годом расширяя свою географию, и по праву считается главным детским хоккейным турниром Европы»,- отметил вице-президент КХЛ Сергей Доброхвалов.

Напомним, что в 2016 году «Трактор-2005» дошел до Суперфинала «Кубка Газпром нефти», где уступил ярославскому «Локомотиву-2005» со счетом 2:5.