СДЮШОР (школа) ХК "Трактор"
«Трактор» – обладатель Кубка Skoda-2018

15 апреля 2018

В финале «черно-белые» 2006 года рождения переиграли «Сибирь».

«Трактор» стал победителем Международного Юношеского хоккейного турнира «КУБОК ŠKODA 2018».Медали и сам трофей челябинцам вручил Олимпийский чемпион Павел Дацюк.

Игры турнира проходили с 9 по 14 апреля на арене культурно-развлекательного комплекса «Уралец». В этом году соревнования впервые получили статус международного состязания – за первенство в турнире боролись не только российские, но и чешские хоккеисты.

В финальных матчах чемпионата сошлись восемь сильнейших юниорских команд. Победу одержал «Трактор», обыграв «Сибирь» со счетом 1:2. Третье место завоевала екатеринбургская команда «Спартаковец».

В заключительный день соревнований знаменитый хоккеист Алексей Морозов провел для участников турнира мастер-класс.

Вице-президент КХЛ по развитию молодежного хоккея Алексей Морозов:
Проведение подобных турниров – это огромная польза для ребят, поэтому я уже второй год подряд с удовольствием поддерживаю этот турнир. Здесь собрались ребята из разных регионов, и они получили возможность оценить свой уровень, приобрести большой опыт, который дает понимание, к чему нужно стремиться. И что очень важно, в этом году турнир стал международным, а поиграть с зарубежными сверстниками в 11-12 лет – дорогого стоит. Для всех участников этот турнир – непередаваемые эмоции и мотивация любить хоккей, заниматься хоккеем.

Сегодня также я провел мастер-класс для ребят по базовым принципам Национальной программы подготовки хоккеистов. Во время разработки этой программы Федерацией хоккея России был взят за основу опыт лучших специалистов – российских, американских, европейских. Тренеры будут работать по этой программе, учить ребят, давать им правильные упражнения, необходимые в этом возрасте.