СДЮШОР (школа) ХК "Трактор"
«Трактор-98» гарантировал место в финале

02 марта 2015

Команды школы «Трактор» провели очередные матчи Первенства России.

«Трактор-98» в родных стенах принимал магнитогорский «Металлург». Эти встречи были очень важны с турнирной точки зрения, так как «Магнитка» занимает вторую строчку вслед за «черно-белыми». Как и ровно неделю назад, когда команды играли в Магнитогорске, две победы одержали челябинцы – 4:2, 6:5 ОТ. Таким образом, «Трактор-98» гарантировал себе первое место, а с ним и возможность сыграть во всероссийском финале, который пройдет с 16 по 22 апреля в Магнитогорске. Самым результативным игроком в составе нашей команды стал форвард Евгений Кобяков, набравший 5 (2+3) очка.

Следующие игры «Трактор-98» проведет 19 и 20 марта в Челябинске, когда примет омский «Авангард».

«Трактор-2000» также принимал на своем льду магнитогорский «Металлург». Оба матча получились достаточно разными. И если в первой встрече «черно-белые» не испытали проблем, разгромив соперника со счетом 6:0, то во второй игре судьба матча решилась в овертайме, где сильнее вновь оказались хозяева – 2:1. Лучшим бомбардиром «Трактора» в этих встречах стал нападающий Максим Шабанов, записав на свой счет 4 (1+3) балла.

В следующем туре, который пройдет 7 и 8 марта, «Трактор-2000» скрестит клюшки в челябинском дерби с «Белыми Медведями».

«Трактор-2002» отправился в гости к «Белым Медведям» и неожиданно уступил в одном из двух матчей со счетом 1:4. На следующий день «черно-белые» взяли реванш в овертайме – 3:2. Самым результативным хоккеистом в составе нашей команды стал форвард Михаил Горюнов-Рольгизер, набравший 3 (1+2) очка.

Следующие встречи «Трактор-2002» проведет 21 и 22 марта в Челябинске, когда проэкзаменует «Метеор-Сигнал».