«Белые Медведи» уступили «Чайке» [+видео]

26 января 2023

Нижегородцы одержали победу со счетом 4:2.

В Челябинске завершилось первое противостояние между «Белыми Медведями» и «Чайкой». В этой встрече решающим стал третий период. При равном счете 2:2 нижегородцы сумели добиться успеха, забросив две шайбы. В составе «черно-белых» дублем отличился Дмитрий Кандаков. Повторное соперничество состоится уже завтра: 26 января в 17:00.

Гости сумели открыть счет уже на первой минуте встречи, играя в меньшинстве. Матвей Уткин получил передачу в убойной позиции и метко выстрелил в угол ворот. Во втором периоде челябинцы исправили ошибку — реализовали большинство. Дмитрий Кандаков был точен из круга вбрасывания. Затем он же имел шанс забросить вторую шайбу: форвард убежал один на один с голкипером, но в этой дуэли победителем вышел вратарь соперника.

После заключительного перерыва «черно-белые» повторили успех, играя в большинстве. Дмитрий Кандаков из той же позиции выстрелил и попал — 2:1. Гости шли встречным курсом и сравняли счет в результате контратаки. Никита Артамонов перехватил шайбу на синей линии, устремился один на один с голкипером и реализовал свой шанс. Далее хозяева льда остались в меньшинстве, чем воспользовался соперник. Василий Атанасов замкнул передачу партнера. На исходе заключительных минут «автозаводцы» снова заработали большинство и лишили «Медведей» шанса на заключительный штурм. Форвард гостей Даниил Омелюсик стал автором четвертой шайбы в большинстве — 2:4.

«Белые Медведи» (Челябинск) vs «Чайка» (Нижний Новгород) — 2:4 (0:1, 1:0, 1:3)
1:0 — Уткин (Чесноков, Морозов) — 00:47 (4x5)
1:1 — Кандаков (Филатов, Путинцев) — 22:44 (5x4)
2:1 — Кандаков (Филатов, Киржаков) — 41:11 (5x4)
2:2 — Артамонов — 44:48
2:3 — Атанасов (Медведев, Артамонов) — 55:49 (5x4)
2:4 — Омелюсик (Волокитин) — 59:04 (5x4)

«Белые Медведи»
Хажеев (Мошаров)
Филатов (К) — Алексей Иванов, Кулишов — Полушкин — Киржаков
Путинцев (А)— Девяткин, Кандаков — Агламзянов (А) — Царёв
Проничкин — Щучинов, Свищёв — Телегин — Колодий
Павел Афанасьев — Юсупов, Ян Афанасьев — Щеглов — Екимов.

«Чайка»
Утенков (Дагестанский)
Силаев — Пелевин, Атанасов — Волокитин (А)— Зиминов
Бреус — Власов, Крутов — Уткин (А) — Артамонов
Морозов — Лепёхин, Левинский (К) — Омелюсик — Медведев
Гаврилов, Чупин — Наумов — Чесноков, Куприянов.

Броски в створ: 41 vs 27
Вбрасывания: 32 vs 34
Блокированные броски: 16 vs 16
Силовые приемы: 25 vs 20
Отборы: 11 vs 7
Штраф: 8 vs 8

Ледовая арена «Трактор» имени Валерия Белоусова (Челябинск)
215 зрителей
Главные судьи: Максим Угрюмов, Артур Сафиуллов
Линейные судьи: Кирилл Хабибуллин, Андрей Давлетшин

Дмитрий Кандаков: «Нам нужно играть в свой хоккей с самого начала матча»

Автор дубля в сегодняшнем матче против «Чайки» прокомментировал первое противостояние (2:4).

— Боевой матч. Старались играть дисциплинированно, но все же допустили удаления и пропустили в конце матча. Нужно исключить эти ошибки. Не было уверенности на старте первого периода, но во втором отрезке мы выполнили тренерскую установку и сравняли счет. В этот момент соперник начал нервничать и допускать ошибки. Нам нужно меньше удаляться и играть в свой хоккей с самого начала, чтобы взять реванш в повторной игре.

В третьем периоде соперник сумел добиться победы. Что пошло не так?
Нас подвели удаления. В последних матчах мы часто допускаем эту ошибку, поэтому пропускаем.

Сегодня ты отличился двумя заброшенными шайбами после игровой паузы. Вошел ли в ритм?
Да, возвращаюсь в свой ритм. Ребята очень помогают в этом. В первой заброшенной шайбе Александр Полушкин закрыл обзор голкиперу, а во втором голе Александр Филатов здорово перевел мне шайбу. Мне оставалось только попасть в ворота.