Челябинская «молодёжка» не сумела взять реванш в повторной встрече [+видео]

10 февраля 2023

«Омские Ястребы» взяли верх со счетом 4:3.

В составе «Белых Медведей» заброшенными шайбами отличились Леонид Кулишов, Никита Телегин и Егор Горбунов. Следующие встречи состоятся на домашнем льду 13 и 14 февраля против «Ирбиса».

В стартовом отрезке команды забросили на двоих пять шайб. Первыми отличились хозяева льда уже на второй минуте встречи — Давид Фаткуллин бросил и не промахнулся. Однако челябинцы довольно быстро соорудили ответ. Леонид Кулишов подкараулил шайбу на «пятаке» и переиграл вратаря. «Омские Ястребы» усомнились в правильности взятия ворот и запросили у судейской бригады повтор эпизода, в результате которого гол все же был засчитан. Также это решение повлекло удаление — омичи остались в меньшинстве по причине задержки времени игры. Этим тут же воспользовались «черно-белые»: Никита Телегин увидел брешь и точно направил шайбу по адресу. Затем челябинская «молодёжка» осталась в меньшинстве на четыре минуты, в течение этого времени «Ястребы» дважды ответили взаимностью. Глеб Трикозов и Данила Сысоев изменили счет на табло — 3:2.

После перерыва хозяева льда смогли увеличить преимущество, снова сработало большинство и снова на острие атаки оказался Данила Сысоев — 2:4. В начале третьего периода челябинцы сократили преимущество «Ястребов» до минимума. Отличился Егор Горбунов, играя в большинстве. Под занавес встречи «черно-белые» решились на штурм, сменив голкипера на шестого полевого игрока, но счет остался неизменным — 3:4.

«Омские Ястребы» (Омск) vs «Белые Медведи» (Челябинск) — 4:3 (3:2, 1:0, 0:1)
1:0 — Фаткуллин — 01:49
1:1 — Кулишов (Девяткин) — 03:48
1:2 — Телегин (Агламзянов) — 05:35 (5x4)
2:2 — Трикозов (Гуляев, Голоднюк) — 15:55 (5x3)
3:2 — Сысоев (Малов, Гуляев) — 17:12 (5x4)
4:2 — Сысоев (Трикозов, Давыдов) — 35:49 (5x4)
4:3 — Горбунов (Филатов, Агламзянов) — 40:21 (5x4)

«Омские Ястребы»
Юнин (Бережной 05:35 — 60:00)
Давыдов — Перфильев, Трикозов — Вячеслав Малов — Хворов (А)
Фигурин (А) — Казачёк (К), Родионов — Леука — Рейнгардт
Гуляев — Хлопиков, Фасенко — Фаткуллин — Филатьев
Куликовский — Корзин, Сысоев — Заикин — Голоднюк.

«Белые Медведи»
Городилов (Мошаров)
Филатов (К) — Проничкин, Свищёв — Горбунов — Киржаков
Савельев — Юсупов, Кулишов — Агламзянов (А) — Телегин
Путинцев (А) — Девяткин, Царёв — Щеглов — Екимов
Павел Афанасьев, Явгазин — Ян Афанасьев.

Димон

Домашнюю серию надо выиграть и остаться в 4-ке! Ну а в плове подмога с Челмета будет!