МХЛ 20/21. «Белые Медведи» проиграли во втором матче противостояния в Екатеринбурге

13 сентября 2020

«Авто» одержал победу со счетом 6:2.

«Белые Медведи» показали динамичный старт в начале первого периода. Челябинцам удалось за счет скорости быстро проходить среднюю зону, завершая атаку броском. «Авто» сумел остановить натиск «черно-белых» и предложил аналогичный темп игры. Хозяева действовали на контратаке и в одном из выпадов заработали большинство, которое тут же реализовали, поменяв вратаря на шестого полевого игрока. Результативным броском отметился защитник Юрий Салов. «Белые Медведи» сумели сравнять счет на 18-й минуте в результате быстрой комбинации: Михаил Горюнов-Рольгизер протаранил оборону «Авто» и броском сравнял цифры на табло.

Во втором периоде «Авто» перехватил инициативу и дважды поразил ворота челябинцев. На 28-й минуте хозяева воспользовались контратакой, выход два в один реализовал Никита Кокурин. Спустя 27 секунд ошибкой челябинцев воспользовался Илья Захаров – форвард поразил ворота с убойной позиции. После третьей пропущенной шайбы тренерский штаб «Медведей» сменил голкипера – место в воротах занял Артём Данилов. «Авто» довольно быстро отличился снова, выход «один в ноль» реализовал Илья Лоза. «Черно-белые» сумели отыграть одну шайбу, Кирилл Кадышев был точен в большинстве. Хозяева поймали свою игру и не сбавляли оборотов. Нападающий «Авто» Илья Овчинников подправил шайбу на пятаке и снова увеличил отрыв в счете на 35-й минуте. В следующей атаке хозяева поймали «черно-белых» на контратаке – Александр Фоминцев замкнул передачу на дальней штанге.

В третьем периоде «Белые Медведи» пытались переломить ход встречи. Игроки первого звена «черно-белых» проводили затяжные комбинационные атаки, но шайба никак не шла в ворота. «Авто» в свою очередь играл от обороны и не шел вперёд большими силами. До конца заключительного периода команды не смогли отличиться снова и счет остался неизменным – 6:2 победа «Авто».

«Авто» Екатеринбург vs «Белые Медведи» Челябинск – 6:2 (1:1, 5:1, 0:0)

Швайковский – Машталир, Чуфаров – Путилов – Кокурин;
Максютенко – Трифонов, Куимов – Бондарь – Неучев.

«Белые Медведи»
Бутеец (Данилов);
Алипов – Балалаев, Кадышев – Стёжкин – Удот;
Буйван – Чупин, Горюнов-Рольгизер – Сапожников – Шешин;
Мысляев – Другаля (А), Шавеко – Шварёв – Лукин;
Проничкин − Сафронов, Аксёнов (К) – Егор Горбунов – Зиновьев (А).

Статистика матча:
Броски в створ: 34 vs 33
Вбрасывания: 37 vs 26
Блокированные броски: 23 vs 10
Силовые приемы: 17 vs 23
Штраф: 12 vs 8

Алексей Заварухин: «Допускаем расслабленность, которая обязательно сказывается на исходе матча»

АЛЕКСЕЙ ЗАВАРУХИН: «ДОПУСКАЕМ РАССЛАБЛЕННОСТЬ, КОТОРАЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО СКАЗЫВАЕТСЯ НА ИСХОДЕ МАТЧА»

Главный тренер «Белых Медведей» подвел итоги прошедших матчей против «Авто» в Екатеринбурге (1:2, 2:6)

Было видно, что ребята старались, но в определенных моментах не получалось продавить свою игру. Неплохо играем в первом периоде, но во втором допускаем расслабленность, которая обязательно сказывается на исходе матча. В первой игре нам удалось создать много голевых моментов, но реализовать мы их сумели только в конце встречи. Сегодня была такая же ситуация и если к нереализованным моментам добавляются ошибки в обороне, то это приводит к такому результату.

Михаил Горюнов-Рольгизер: «В нападении нам не хватило простоты и расторопности»

МИХАИЛ ГОРЮНОВ-РОЛЬГИЗЕР: «В НАПАДЕНИИ НАМ НЕ ХВАТИЛО ПРОСТОТЫ И РАСТОРОПНОСТИ»

Комментарий нападающего после второго матча против «Авто» в Екатеринбурге (2:6).

В начале первого периода нам не хватило уверенности. В первые десять минут мы пропустили гол, но затем с помощью заработанных удалений нашли свою игру и ответили сопернику тем же. На старте второго мы хорошо держали шайбу в чужой зоне, но в нападении нам не хватило простоты и расторопности у ворот «Авто». Соперник же реализовал свои контратаки. После пропущенных шайб играли от обороны, а нужно было наоборот усилить темп в нападении. В защите мы допустили позиционные ошибки, которыми хозяева льда и воспользовались.

Вы перебросали сегодня соперника, но несмотря на это уступили в матче. В чем причина на твой взгляд?
У нас есть хорошая нацеленность на ворота и мы стараемся все атаки сходу завершать бросками и добиваниями. Повторюсь, что в позиционной атаке мы хорошо держим шайбу, но в определенных моментах нужно просто набросить шайбу на ворота. Вместе с этим, нам нужно чаще проводить смены, для того, чтобы на лёд выходили более свежие игроки. Получилось же все совсем не так: заигрались, потеряли шайбу, получили контратаку.

Есть ли отличия в прошедших матчах против «Авто»?
Соперник так же активно действовал в нападении, бежал вперед и много играл через защитников. Какой-то особенной разницы не было.