МХЛ 20/21. «Белые Медведи» стартовали в новом году с победы [+видео]

07 января 2021

Челябинская «молодежка» одолела «Кузнецких Медведей» со счетом 5:3.

В первом периоде «Белые Медведи» взяли инициативу в свои руки сразу после стартового вбрасывания. Гости сумели отразить натиск «черно-белых» в дебюте встречи, стараясь действовать встречным курсом. Подопечные Алексея Заварухина штурмовали ворота Семена Шарабарина с помощью затяжных атак, выдвигая форвардов на ударную позицию. На шестой минуте матча Данил Зиновьев получил шайбу на дальней штанге, но передачу партнера в касание замкнуть не получилось — после броска голевое завершение удалось «по-бобровски» из-за ворот — 1:0.

После перерыва челябинцы успешно повысили свою результативность: спустя 18 секунд после начала второго периода Иван Стёжкин сыграл на добивании в атаке с ходу. Прошло ровно 16 секунд и преимущество «Белых Медведей» увеличилось: Михаил Горюнов-Рольгизер, замкнул передачу партнера с «пятака». Новокузнецкая «молодёжка» после такого неудачного старта в тот же момент взяла тайм-аут, после которого подопечные Константина Турукина пришли в себя и успешно сократили отставание. Дмитрий Семеновский на 28-й минуте воспользовался перехватом, замкнул стремительный пас из-за ворот. Затем форвард гостей Пётр Пискунов завершил броском выход «два в один» на 33-й минуте встречи.

В заключительном отрезке времени челябинская «молодежка» не стала сбавлять обороты и уже на четвертой минуте третьего периода снова отличилась. Константин Лукин подхватил шайбу в своей зоне, и за счет индивидуального мастерства и большой скорости промчался через все поле и обыграл голкипера — голевой перевес снова оказался на стороне «черно-белых». Гости не собирались сдаваться и свели преимущество «Белых Медведей» до минимума спустя 42 секунды. Сергей Юдин нашел оперативное пространство на «пятаке» и в касание замкнул передачу партнера. На исходе последней минуты третьего периода гости решились на финальный штурм, поменяв голкипера на шестого полевого игрока. Челябинцы были готовы к этому. Под самый занавес встречи хозяева перехватили шайбу в своей зоне — Константин Лукин оформил дубль и снял вопросы о победителе в сегодняшнем матче точным броском в пустые ворота.

«Белые Медведи» Челябинск vs «Кузнецкие Медведи» Новокузнецк – 5:3 (1:0, 2:2, 2:1)

1:0 — Зиновьев — 05:16
2:0 — Стёжкин (Удот, Сапожников) — 20:18
3:0 — Горюнов-Рольгизер (Лукин, Шварёв) — 20:34
3:1 — Семеновский (Паничкин) — 27:48
3:2 — Пискунов (Шумилов) — 32:21
4:2 — Лукин — 43:02
4:3 — Юдин (Рассохин, Пискунов) — 43:44
5:3 — Лукин (Шварёв, Путинцев) — 59:50