МХЛ 20/21. «Белые Медведи» уступили «Сарматам» [+видео]

24 февраля 2021

В первом матче противостояния сильнее оказались гости из Оренбурга — 3:4.

Дебют встречи прошел в равном темпе. «Белые Медведи» действовали осторожно и старались завершать атаки броском без затяжных комбинаций. «Сарматы» шли встречным курсом, но стартовый отрезок времени обошелся без существенных голевых моментов. «Черно-белые» создали плотность в средней зоне, однако сопернику удалось преодолеть плотные редуты обороны и забросить шайбу на 7-й минуте первого периода. Ильнар Фахрутдинов открылся в убойной позиции перед воротами, получил передачу и поразил ворота челябинцев точным кистевым броском.

После перерыва «Медведи» устремились вперед. Активная игра хозяев впереди принесла результат на 24-й минуте: Данил Зиновьев оказался первым на добивании после броска Вадима Шавеко. Челябинская «молодежка» стала быстрее переходить из обороны в атаку, а при каждой потере шайбы в чужой зоне тут же навязывала борьбу. На 28-й минуте динамика конвертировалась в результат. Валерий Сапожников при входе в зону оставил шайбу за спину под бросок Дмитрию Лобанову — форвард был точен. Ударный темп игры «черно-белых» сбило удаление, которым моментально воспользовались соперники — точный бросок на счету Сергея Брагина.

Третий период стартовал при равном счете — 2:2, но ни одна из команд не собиралась осторожничать и с первых же минут игра была результативной. Спустя 35 секунд после вбрасывания нападающий «Медведей» Данил Зиновьев вошел в зону противника и отправил шайбу точно по адресу мощным броском. Оренбуржцы соорудили ответ через две минуты, играя в большинстве: Николай Гнездилов выстрелил в угол ворот из круга вбрасывания. К середине третьего периода гости вышли вперед благодаря дальнему броску Ильнара Фахрутдинова. Под занавес периода «Белые Медведи» решились на штурм, поменяв голкипера на шестого полевого игрока, но сравнять счет челябинцы не сумели.

«Белые Медведи» Челябинск vs «Сарматы» Оренбург — 3:4 (0:1, 2:1, 1:2)

Голы:
0:1 — Ильнар Фахрутдинов (Петров, Лобов) — 06:55
1:1 — Зиновьев (Шавеко) — 23:06
2:1 — Лобанов (Другаля, Сапожников) — 27:01
2:2 — Брагин — 35:55 (5х4)
3:2 — Зиновьев (Сапожников) — 40:35
3:3 — Гнездилов (Карнышев) — 42:35 (5х4)
3:4 — Ильнар Фахрутдинов — 49:42

БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ
Головлёв;
Проничкин — Угрюмов, Капустин — Балалаев — Афанасьев;
Буйван — Проничкин, Полушкин — Шавеко — Зиновьев (К);
Вдовин — Мелешкин, Лобанов — Егор Горбунов — Рыкманов;
Мысляев — Другаля (А), Киржаков — Сапожников (А) — Иванов.

САРМАТЫ
Файзуллин;
Чемоданов (А) — Петров, Точилкин — Баев (А) — Ильназ Фахрутдинов;
Катаев (— Карнышев, Гнездилов — Зорин — Курдин;
Курбанов — Труфакин, Ильнар Фахрутдинов — Брагин — Лобов;
Пичугин — Ковалёв, Иванов — Разумняк — Шиндяев.

SVOY

Вся вертикаль только тем и занимается что проигрывает, ладно Челмет, там Тертышный, без амбиций и эмоций, ему чем быстрее в отпуск тем лучше. А вот Заварухин и Гатиятулин подбирают себе соперников. Ни Трактору не охота выходить на Магнитку, так и БээМкам на лисов не резон. Трактор даже если торпеде проиграет, то СЯЛО даст им один балл, что бы 5 место за нами осталось.

25 февраля 2021 в 03:22