МХЛ 20/21. «Чайка» прервала победную серию «Белых Медведей» [+видео]

07 декабря 2020

Единственную шайбу у челябинцев забросил Артём Удот.

Сегодня, 7 декабря, «Белые Медведи» в Челябинске принимали нижегородскую «Чайку». Эта встреча стала уже третьей между командами в этом сезоне. Ранее «чёрно-белые» дважды уступили на выезде, исход одного из матчей решила буллитная серия.

Нижегородцы начали встречу активнее, старались атаковать через быстрые комбинации с коротким пасом, довольно много бросали. Лишаясь шайбы хоккеисты «Чайки» встречали соперника очень высоко, но подопечные Алексея Заварухина выходили из-под прессинга без проблем. «Белые Медведи» также создавали моменты в атаке, однако первый период не был богат на голевые моменты со стороны обеих команд. У «Белых Медведей» стоит отметить атаку Максима Шабанова после передачи Валерия Сапожникова, а также бросок Степана Мысляева. Единственная шайба была заброшена на 15-й минуте. Челябинский голкипер Борис Соломатин справился с первой попыткой, но шайба с пятака в сетку ворот добил капитан «Чайки» Андрей Галушкин.

На старте второго периода «Белые Медведи» остались вчетвером и едва не забили в меньшинстве. Данил Зиновьев убежал от соперника и выскочил «1 в 0», обыгрывал голкипера, но под давлением не сумел реализовать свой момент. В середине периода за воротами возникла небольшая потасовка, и оба её участника – Дмитрий Шешин и Иван Мурашов – были удалены. При игре «4 на 4» успешнее себя проявили челябинцы и забили гол. С передач Ивана Стёжкина и Ильи Мелешкина отличился Артём Удот. Он же имел возможность вывести свою команду вперёд. Артём на скорости обошел всех соперников, но перед его броском шайба свалилась с крюка. И ещё пара моментов была у «Белых Медведей» в самой концовке периода.

В заключительном отрезке «Чайка» забила вновь, гол нижегородской команды получился очень похожим на первый – бросок и добивание. На этот раз Андрей Галушкин и Максим Бережонов поменялись местами, первый ассистировал, второй забивал. После этого «Белые Медведи» бросили все силы на то, чтобы отыграться. Челябинская молодёжка трижды по ходу периода играла в большинстве, но ни одно из удалений соперника реализовать не сумела. Крайне уверенно проявил себя голкипер гостей Егор Громовик. В концовке Алексей Заварухин поменял вратаря и выпустил шестого полевого, гости едва не забили в пустые ворота. Матч завершился победой «Чайки» в основное время со счётом 2:1.

Следующий матч «Белые Медведи» также проведут в Челябинске против «Чайки». Игра состоится уже завтра, начало в 18:00.

«Белые Медведи» Челябинск vs «Чайка» Нижний Новгород – 1:2 (0:1, 1:0, 0:1)
0:1 – Галушкин (Бережонов) – 14:27;
1:1 – Удот (Стёжкин, Мелешкин) – 30:53;
1:2 – Бережонов (Галушкин) – 49:45.