МХЛ 20/21. «Сибирские Снайперы» vs «Белые Медведи» – 2:4

04 октября 2020

Челябинская «молодёжка» одержала победу в первом матче противостояния в Новосибирске.

«Снайперы» активно прессинговали челябинцев на первых минутах стартового периода. Новосибирцам удавалось выводить нападающих на убойную позицию, но броски с вершины «пятака» не достигали своей цели – на последнем рубеже обороны вратарь «Медведей» Илья Горбунов стоял стеной и не позволил хозяевам повести в счете. «Черно-белые» не дрогнули и противопоставили давлению быстрые контратаки и силовые приемы. К середине периода игра выровнялась и это было на руку челябинцам. Защитник Александр Кирпичников выстрелил от синей линии, форвард Дмитрий Шешин поборолся на «пятаке» и изменил траекторию полета шайбы. Этот гол стал первым для нападающего после перехода в состав «Белых Медведей» из магнитогорских «Стальных Лисов».

Во втором периоде команды действовали обоюдоостро, обмениваясь затяжными комбинациями в зоне атаки. Хозяева действовали цепко при отборе шайбы и это принесло результат. Михаил Ромаев воспользовался ошибкой челябинцев в обороне и сравнял счет на 24-й минуте встречи. Заброшенная шайба придала нападающим «Снайперов» уверенности, и это помогло провести новосибирцам провести еще одну результативную атаку на 32-й минуте. Сергей Дубакин выиграл борьбу на пятаке и сыграл на добивании – 2:1. «Медведи» не собирались сдаваться и тоже не простили сопернику ошибку в защите. Иван Стёжкин закрыл зону, Кирилл Кадышев отдал выверенную передачу Артёму Удоту на пустые ворота – форвард был точен.

«Белые Медведи» в третьем периоде сумели еще дважды поразить ворота соперника. Александр Кирпичников реализовал большинство своей команды точным кистевым броском, а точку в матче поставил Константин Лукин, забросивший шайбу уже в пустые ворота.

«Сибирские Снайперы» Новосибирская область vs «Белые Медведи» Челябинск – 2:4 (0:1, 2:1, 0:2)

0:1 – Шешин (Путинцев, Кирпичников) – 08:57
1:1 – Ромаев – 23:41
2:1 – Дубакин – 31:53
2:2 – Удот (Кадышев, Стёжкин) – 35:15
2:3 – Кирпичников (Горюнов-Рольгизер, Шабанов) – 44:53
2:4 – Лукин (Зиновьев) – 59:51