МХЛ 20/21. «Стальные Лисы» vs «Белые Медведи» − 2:1 [+видео]

16 сентября 2020

Повторная встреча команд состоится 17 сентября в 17:00.

Команды показали на старте противостояния осторожную игру. Первый по-настоящему опасный момент создали хозяева в большинстве. Руслан Господынько мощным щелчком с убойной позиции отправил шайбу в сторону ворот Бориса Соломатина, но шайба просвистела рядом со штангой. Челябинцы выстояли в меньшинстве и успешно сыграли встречным курсом во второй половине периода. В результате затяжной комбинационной атаки «Белые Медведи» отличились первыми: Тигран Ярулин отдал филигранную передачу на «пятак» Михаилу Горюнову-Рольгизеру, а нападающий в касание отправил шайбу в ворота.

«Стальные Лисы» взвинтили темп на старте второго периода и это принесло результат. Данила Юров уже 22-й минуте изменил траекторию полета шайбы после броска защитника Богдана Крохалева от синей линии. 1:1. Высокий темп игры добавил и градус борьбы, на 25-й минуте челябинцы остались в меньшинстве, но при игре в неравных составах защита «черно-белых» не дрогнула. За пять минут до конца второго отрезка матча Руслан Господынько мог вывести свою команду вперед, нападающий подкараулил отскок, но после броска шайба попала в штангу. «Белые Медведи» ответили в следующей смене острой контратакой, но отличиться челябинцам не позволил голкипер соперника Илья Набоков.

В третьем периоде «Белые Медведи» завладели преимуществом. Звено Валерия Сапожникова отличилось затяжной атакой в середине заключительного отрезка матча, но в пылу сражения в следующей смене челябинцы заработали удаление и остались в меньшинстве. «Стальные Лисы» успешно реализовали «лишнего», отличился Захар Захаров. Под занавес третьего периода «черно-белые» организовали штурм ворот хозяев, но сравнять счет не сумели.

«Стальные Лисы» Магнитогорск vs «Белые Медведи» Челябинск – 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)

0:1 – Горюнов-Рольгизер (Ярулин) – 14:24
1:1 – Юров (Есмурзиев, Крохалев) – 21:11
2:1 – Захаров (Гололобов) – 56:42