МХЛ 21/22. «Белые Медведи» обыграли «Сарматов»

17 ноября 2021

«Черно-белые» одержали победу в Оренбурге со счетом 4:1.

В первой встрече против «Сарматов» челябинцы сыграли в три полных звена, в помощь которым были подключены нападающие Егор Андин и Арсений Гордеев. Отличившись первыми «Медведи» упрочили преимущество и одержали уверенную победу. Заброшенными шайбами отличились Дмитрий Киржаков, Александр Рыков, Матвей Коковин и Никита Телегин. Следующая встреча состоится уже завтра — 17 ноября в 19:00 по челябинскому времени.

В первом периоде «черно-белые» стартовали активно, шли вперед и комбинировали. Динамика первых минут принесла подопечным Константина Панова численное преимущество — «Сарматы» остались в меньшинстве после нарушения правил в зоне атаки. На седьмой минуте Дмитрий Киржаков подкараулил отскок на «пятаке» и без колебаний отправил шайбу в верхний угол ворот. Хозяева сумели отыграться еще до перерыва. Сергей Лукьянцев был точен на 18-й минуте.

После перерыва «Белые Медведи» взвинтили темп и устремившись вперед добились второй заброшенной шайбы. Александр Рыков вырвался из угла, сблизился с воротами и зрячим броском направил шайбу в дальнюю «девятку».

Челябинцы не сбавляли темп и в третьем периоде. Уже на 43-й минуте Матвей Коковин убежал один на один с голкипером хозяев Тимерханом Файзулиным — в дуэли с вратарем форвард вышел победителем. На полученном преимуществе «черно-белые» не стали останавливаться. Четвертая шайба была разыграна как по нотам: Александр Рыков ассистировал на дальнюю штангу, а Никита Телегин замкнул передачу в пустые ворота. Итог прошедшей встречи — 4:1, победа «Белых Медведей».

«Сарматы» (Оренбург) vs «Белые Медведи» (Челябинск) — 1:4 (1:1, 0:1, 0:2)

Карнышев — Дмитриев, Ильнар Фахрутдинов — Брагин — Курдин;
Алёхин — Шигаев, Шаров — Иванов — Павленко.

Броски: 58 (16+21+21) vs 46 (12+16+18)
Броски в створ: 27 (9+9+9) vs 20 (6+7+7)
Вбрасывания: 27 (7+7+13) vs 23 (7+7+9)
Блокированные броски: 15 (5+6+4) vs 18 (5+6+7)
Силовые приемы: 2 (0+0+2) vs 4 (2+2+0)
Штраф: 2 (2+0+0) vs 2 (0+0+2)

Главные судьи: Савельев Василий, Земсков Максим
Линейные судьи: Колтунов Артур, Шубин Алексей

16 ноября 2021. Оренбург. Ледовый дворец «Звездный». 197 зрителей.

Александр Рыков: «Сыграли тактически грамотно — это принесло результат»

Нападающий «Белых Медведей» прокомментировал прошедшую игру против «Сарматов», в которой отметился голом и результативной передачей.

— Сегодня мы показали хороший хоккей, сыграли тактически грамотно — это принесло результат. Мы приехали за день до игры, успели подготовиться. Сегодня старались чаще меняться и не переигрывать смены, чтобы сохранить свежесть до конца матча. Завтра встреча состоится вечером, поэтому есть время на восстановление. Настроение остается боевым, завтра нужно повторить результат.

Сегодня с вами в тройке сыграл Леонид Кулишов. Успели сыграться?
Мы хорошо чувствуем друг друга, шайба ходит, получается комбинировать, поэтому все здорово.

Ваша тройка отличилась двумя заброшенными шайбами, обе получились эффектными. Какая больше понравилась: твоя или Никиты Телегина?
В этих моментах все молодцы! Никита создал трафик перед воротами в первом моменте, а я хорошо отдал ему на дальнюю штангу. Мы победили, поэтому выделю работу всех — это главное.