МХЛ 21/22. «Белые Медведи» обыграли «Сибирских Снайперов» в овертайме [+видео]

24 октября 2021

«Белые Медведи» vs «Сибирские Снайперы» — 4:3.

На стартовых минутах встречи команды показали активную игру. Уже в дебюте встречи «Медведи» и «Снайперы» обменялись удалениями, которые так и не были реализованы. Впрочем, подопечные Константина Панова сумели показать результат в равных составах: Дмитрий Киржаков подкараулил отскок на «пятаке» и первым оказался на добивании. Гости не остались в долгу и также ответили взаимностью: Никита Григорьев отправил шайбу в ворота на 10-й минуте встречи. Челябинская «молодёжка» еще до перерыва снова завладела инициативой. Егор Иванов оказался расторопнее всех на добивании.

Во втором периоде Сергей Одиноков восстановил равенство в результате контратаки — форвард замкнул передачу партнера на дальней штанге. Гости не остановились на достигнутом и отличились вновь в третьем периоде. Михаил Решетько поразил ворота «черно-белых» с убойной позиции. «Медведи» решились на штурм, сменив голкипера на шестого полевого игрока. Сергей Другаля на 59-й минуте встречи сравнял счет мощным выстрелом с дальней дистанции. Игра перешла в овертайм. Спустя 34 секунды «Белые Медведи» вырвали победу — точный бросок на счету Дмитрия Кандакова!

«Белые Медведи» (Челябинск) vs «Сибирские Снайперы» (Новосибирская область) — 4:3 (2:1; 0:1; 1:1; 1:0)

Буц — Косинков, Гладкин — Пронин — Климович;
Герих, Ксенофонтов — Гордеев — Сайгаченко.

Броски: 94 (25+32+36+1) vs 39 (15+15+9+0)
Броски в створ: 46 (12+17+16+1) vs 19 (8+8+3+0)
Вбрасывания: 47 (15+14+18+0) vs 20 (5+4+10+1)
Блокированные броски: 8 (3+4+1+0) vs 21 (3+8+10+0)
Силовые приемы: 11 (6+3+2+0) vs 21 (7+6+8+0)
Штраф: 8 (4+4+0+0) vs 6 (2+4+0+0)

Главные судьи: Мелихов Роман, Мирхайдаров Рустам
Линейные судьи: Мануилов Максим, Солдаткин Иван

24 октября 2021. Челябинск. Ледовая арена «Трактор» имени Валерия Белоусова. 62 зрителя.

Дмитрий Кандаков: «Каждый понимал, что нужна только победа»

— Матч получился довольно тяжелым. Сегодня мы перебросали соперника, но вратарь хорошо сыграл, выручил, но нам все-таки удалось победить. Мы много бросали и играли на добивании – это принесло результат. Каждый понимал, что нужна только победа. Стартовала домашняя серия и мы должны побеждать, чтобы порадовать своих болельщиков. Они приходят на каждую игру и поддерживают нас. Хочется сказать им спасибо! Сейчас мы проведем заминку, а завтра с хорошим настроением постараемся повторить успех.

Сергей Другаля сравнял счет на 59-й минуте, а твой бросок принес победу в овертайме. Чей щелчок тебе больше понравился: твой или Сергея?
Бросок Сергея Другали мне понравился больше, потому что он вытащил матч и перевел игру в овертайм. Мне же оставалось только попасть по воротам.