МХЛ 21/22. «Белые Медведи» разгромили «Тюменский Легион» [+видео]

06 ноября 2021

Челябинская «молодёжка» одержала победу со счетом 7:1.

На повторную встречу против «Тюменского Легиона» тренерский штаб «Белых Медведей» не стал вносить изменения в состав команды. Соперник в свою очередь внес несколько корректировок в свой заявочный лист: игру в воротах начал Егор Куварзин, а команду с капитанской нашивкой вывел Жан Якуценя.

Гости в дебюте встречи шли вперед и старались первыми забросить шайбу. «Черно-белые» сдержали натиск при игре в равных составах, но дважды нарушив правила в середине периода остались втроем против пяти и пропустили. Александр Лужин отправил шайбу точным броском в сетку ворот. Челябинцы соорудили ответ спустя девять секунд: Леонид Кулишов первым устремился на добивание — счет стал равным.

Активная игра команд продолжилась во втором периоде. Команда Константина Панова взвинтила темп и это конвертировалось в заброшенную шайбу. Матвей Коковин выцарапал шайбу и нанес точный бросок.

Тюменцы тут же бросились отыгрываться, Дмитрий Галиакберов с дальней дистанции попал в штангу и едва не сравнял счет. Выдержав натиск, челябинцы выступили встречным курсом. Егор Горбунов вошел в зону и метко выстрелил в нижний угол ворот.

Затем «Медведи» забросили четвертую шайбу, разыграв стремительную комбинацию — Матвей Коковин оформил дубль.

До второго перерыва челябинцы забросили пятую шайбу — Леонид Кулишов поразил ворота соперника во второй раз.

После перерыва еще один гол влетел в ворота «Легиона»: отличился Александр Полушкин.

Челябинцы продолжали атаковать и добились еще одной заброшенной шайбы — Арсений Гордеев отличился первой заброшенной шайбой за «Белых Медведей».

«Белые Медведи» (Челябинск) vs «Тюменский Легион» (Тюмень) — 7:1 (1:1, 4:0, 2:0)

Броски: 81 (17+33+31) vs 46 (23+10+13)
Броски в створ: 46 (9+19+18) vs 22 (11+4+7)
Вбрасывания: 42 (10+13+19) vs 22 (10+7+5)
Блокированные броски: 14 (7+4+3) vs 16 (2+7+7)
Силовые приемы: 8 (3+2+3) vs 21 (7+8+6)
Штраф: 8 (4+2+2) vs 10 (2+4+4)

Главные судьи: Хуторов Александр, Лошкарёв Никита
Линейные судьи: Кнауб Александр, Кнауб Сергей

6 ноября 2021. Челябинск. Ледовая арена «Трактор» имени Валерия Белоусова. 97 зрителей

Матвей Коковин: «Нельзя забывать про командную игру»

Нападающий «Белых Медведей» Матвей Коковин прокомментировал прошедшие матчи против «Тюменского Легиона» (4:1, 7:1).

— Оба матча получились непростыми. У нас был неполный состав, но мы вышли и сделали свое дело, заработали очки. Ведь главное это не то, сколько вас, а какого результата добиваетесь. Сегодня крупный счет нас не расслабил, мы старались идти вперед. Каждая заброшенная шайба придавала нам сил. Сейчас нам необходимо серьезно отнестись к восстановлению после прошедших матчей, так как следующие встречи состоятся через несколько дней. Спасибо за поддержку нашим трибунам, мы слышим ваши голоса и это нас заряжает!

Сегодня два дубля, у тебя и Леонида Кулишова. Это результат командных действий или желание забросить?
— Сыграло свою роль все вместе: желание отличиться и командная игра. Соперник позволял комбинировать и мы это сделали. В любом случае нельзя забывать про командную игру — только с этим мы сможем добиваться побед.