МХЛ 21/22. «Белые Медведи» уступили «Ирбису» в серии послематчевых буллитов [+видео]

26 ноября 2021

Казанцы одержали победу со счетом 3:2.

В Казани завершился первый матч противостояния с «Ирбисом». «Черно-белые» уступили в серии послематчевых буллитов со счетом 2:3. Заброшенными шайбами отличились Арсений Гордеев и Всеволод Путинцев. Следующая встреча состоится уже завтра — 25 ноября в 15:00 по челябинскому времени.

В дебюте первого периода «Белые Медведи» навязали сопернику свою игру. Челябинцы не давали хозяевам спокойно начинать атаку от своих ворот. С помощью перехватов «черно-белые» сумели завладеть территориальным преимуществом, но воплотить затяжные комбинации в гол не получилось — голкипер «Ирбиса» сыграл надежно. На исходе заключительной минуты периода казанцы сумели склонить чашу весов в свою пользу с помощью контратаки. Выход «два в один» реализовал Станислав Рангаев — форвард замкнул передачу партнера на дальней штанге.

Во втором периоде подопечные Константина Панова продолжили гнуть свою линию и это принесло результат. Никита Телегин форсировал среднюю зону, сблизился с воротами и нанес бросок — первым на добивании оказался Арсений Гордеев. Затем челябинцы укрепили свой успех, играя в большинстве: Всеволод Путинцев поставил точку в комбинации на 34-й минуте.

После заключительного перерыва «Медведи» могли увеличить отрыв, но голкипер снова выручил хозяев. «Ирбис» во второй половине периода взвинтил темп и заставил «черно-белых» ошибиться. Казанцы добились своего в большинстве: Радэль Замалтдинов стал автором второй шайбы.

В дополнительное время хозяева владели инициативой, но челябинцы выстояли — счет остался равным. По итогам послематчевых буллитов победу одержал «Ирбис», результативный бросок нанес Радэль Замалтдинов.

«Ирбис» (Казань) vs «Белые Медведи» (Челябинск) — 3:2 Б (1:0, 0:2, 1:0, 0:0, 1:0)

1:0 — Рангаев (Качеловский, Курбанов) — 18:56
1:1 — Гордеев (Телегин) — 28:59
1:2 — Путинцев (Полушкин, Кандаков) — 33:07
2:2 — Замалтдинов (Мухин, Курбанов) — 54:31
3:2 — Замалтдинов — 65:00