МХЛ 21/22. «Белые Медведи» в первом матче уступили «Ладье» [+видео]

21 ноября 2021

Тольяттинцы одержали победу со счетом 6:2.

К «Белым Медведям» в Тольятти подключились: защитник Павел Афанасьев и нападающий Руслан Агламзянов. Также в четвертой тройке нападения сыграл форвард «Трактора-2004» Евгений Ефимов, для которого прошедший матч против «Ладьи» стал дебютным в МХЛ.

Первое противостояние завершилось победой хозяев. Автозаводцы одержали победу со счетом 6:2, в составе челябинцев отличились Егор Горбунов и Дмитрий Кандаков. Следующая встреча состоится завтра — 21 ноября в 15:00 по челябинскому времени.

«Ладья» в первом периоде трижды поразила ворота челябинцев. Уже на второй минуте встречи Александр Бажухин вовремя оказался на добивании. Затем на пятой минуте, играя в большинстве, тольяттинцы разыграли комбинацию — Дмитрий Беленчук замкнул передачу броском в касание. Третья шайба влетела в ворота «черно-белых» на седьмой минуте матча. Владимир Федосеев подкараулил шайбу на «пятаке» и бросил точно в верхний угол ворот.

После перерыва хозяева снова показали агрессивную игру в атаке, но челябинцы выстояли и отбросили противника от своих ворот. «Черно-белые» комбинировали, лезли на ворота, но вскрыть оборону соперника помогла хитрость. Егор Горбунов не стал отыгрывать шайбу на партнера на точке вбрасывания, а вместо этого нанес бросок — манёвр удался. Автозаводцы оперативно соорудили ответную атаку. Александр Пономарёв — автор четвертой заброшенной шайбы. «Белые Медведи» поддержали этот темп и снова сократили преимущество хозяев. Дмитрий Кандаков вырвался из угла, сблизился с воротами и бросил точно в цель.

В третьем периоде «Ладья» отличилась еще дважды. Отличились Егор Филиппов и Александр Пономарёв.

«Ладья» (Тольятти) vs «Белые Медведи» (Челябинск) — 6:2 (3:0, 1:2, 2:0)
1:0 — Бажухин (Сущев, Беленчук) — 1:37
2:0 — Беленчук (Сущев) — 4:29 (5x4)
3:0 — Федосеев (Маслов) — 6:13
3:1 — Горбунов — 24:16
4:1 — Пономарев (Плитин) — 35:05
4:2 — Кандаков (Полушкин) — 39:26
5:2 — Филиппов (Малинов, Плитин) — 50:57