МХЛ 21/22. «Черно-белые» одержали пятую победу подряд [+видео]

06 ноября 2021

«Белые Медведи» vs «Тюменский Легион» — 4:1.

Челябинцы начали игру в три полных состава, два форварда в четвертой связке — Арсений Гордеев и Руслан Агламзянов стали ближайшим подкреплением трем пятеркам, а для голкипера Руслана Хажеева прошедшее противостояние стало дебютным. Заброшенными шайбами отличились: Егор Горбунов, Всеволод Путинцев, Алексей Рыкманов и Леонид Кулишов. Следующая встреча между командами состоится завтра — 6 ноября в 14:00.

Счет был открыт уже на второй минуте после стартового вбрасывания. Егор Горбунов остался в одиночестве на дальней штанге, последовала стремительная передача от Матвея Коковина — шайба влетела в ворота после броска в касание. На седьмой минуте «черно-белые» удвоили преимущество: Всеволод Путинцев подключился к атаке, сблизился с голкипером и отправил шайбу точно по адресу. Ударный первый период продолжил Алексей Рыкманов — форвард с убойной позиции расстрелял ворота гостей.

Во втором периоде хозяева также владели инициативой. «Черно-белые» разыгрывали шайбу до верного, стараясь вывести партнера на убойную позицию, но из всего множества комбинаций забросить получилось только одну шайбу. Леонид Кулишов выкатился на ворота и без промаха бросил — 4:0.

В третьем периоде гости отквитали одну шайбу на 57-й минуте встречи: Дмитрий Фрицлер нанес точный бросок и не дал вратарю «черно-белых» сыграть в этом матче на «ноль».

«Белые Медведи» (Челябинск) vs «Тюменский Легион» (Тюмень) — 4:1 (3:0, 1:0, 0:1)

Броски: 60 (28+17+15) vs 60 (19+17+24)
Броски в створ: 44 (19+13+12) vs 34 (11+12+11)
Вбрасывания: 31 (11+8+12) vs 17 (4+6+7)
Блокированные броски: 14 (5+2+7) vs 9 (5+1+3)
Силовые приемы: 14 (6+3+5) vs 23 (10+6+7)
Штраф: 10 (0+4+6) vs 6 (2+2+2)

Главные судьи: Хуторов Александр, Лошкарёв Никита
Линейные судьи: Мирошниченко Арсений, Солдаткин Иван

5 ноября 2021. Челябинск. Ледовая арена «Трактор» имени Валерия Белоусова. 123 зрителя

Леонид Кулишов: «Мы готовимся к каждому матчу»

Нападающий «Белых Медведей» Леонид Кулишов прокомментировал прошедшую встречу с «Тюменским Легионом» (4:1).

— «Тюменский Легион» достойный соперник. Всегда готовимся к каждому матчу, к каждому сопернику. Мы воспользовались своими моментами, не упустили их. Сегодня также нам хотелось сохранить «сухарь», так как у Руслана Хажеева был дебютный матч. Жаль, что так получилось, но мы постараемся сделать это в следующий раз.

На протяжении всего матча ваша команда играла в три звена. Хватило ли сил?
Было непросто, иногда приходилось играть в двух звеньях, но самое главное это принесло результат — мы победили, поэтому нужно успеть восстановить свои силы.

Сегодня было мало удалений. За счет чего получилось сыграть дисциплинированно?
Мы старались играть более расторопно и не удаляться, чтобы соперник не воспользовался нашими ошибками.