МХЛ 21/22. Минимальная победа соперника [+видео]

14 октября 2021

«Спутник» vs «Белые Медведи» — 3:2.

В первом периоде территориальным преимуществом владели хозяева. «Спутник» нанес 12 бросков в створ — все были парированы голкипером «черно-белых» Артемом Даниловым.

После перерыва нулевая ничья сменилась тремя заброшенными шайбами. Первыми отличились челябинцы: защитник Всеволод Путинцев поразил ворота соперника могучим кистевым броском. Хозяева ответили двумя голами: на 24-й и 35-й минутах. Счет сравнял форвард Богдан Коротков, а затем «Спутник» отличился в меньшинстве — Тимур Закиров в касание отправил шайбу в ворота в результате контратаки.

На старте третьего периода хозяева организовали натиск на ворота челябинцев и это принесло результат. Тимофей Окружнов поразил ворота из убойной позиции. Челябинцы взвинтили темп. На 49-й минуте «Белые Медведи» реализовали большинство, отличился Дмитрий Киржаков — дальний бросок форварда достиг цели. Челябинская «молодёжка» продолжала атаковать, но сравнять счет не хватило времени — 2:3.

«Спутник» (Альметьевск) vs «Белые Медведи» (Челябинск) — 3:2 (0:0, 2:1, 1:1)
0:1 — Путинцев (Гордеев, Киржаков) — 21:14
1:1 — Коротков (Окружнов, Ионов) — 23:20
2:1 — Закиров (Окружнов) — 32:15 (4x5)
3:1 — Окружнов (Коротков, Гарайшин) — 43:52
3:2 — Киржаков (Путинцев, Кандаков) — 49:18 (5x4)

«Белые Медведи»
Данилов;
Девяткин — Путинцев (А), Иванов — Полушкин — Андин;
Филатов(А) — Желобов, Кандаков — Гордеев — Киржаков (К);
Проничкин — Савельев, Коковин — Агламзянов — Долишня;
Павел Афанасьев — Семенов, Рыкманов — Ян Афанасьев.

«Спутник»
Шигапов;
Галиев — Ионов, Коротков (К) — Гарайшин(А) — Окружнов;
Закиров (А) — Кашапов, Курков — Зебзеев — Галеев.;
Шакирова — Самигуллин, Калинин — Медведев — Якупов;
Говорков — Зяблов, Седанцов — Кадыров — Барсуков.

Броски: 62 (23+24+15) vs 37 (11+12+14)
Броски в створ: 40 (12+18+10) vs 26 (8+7+11)
Вбрасывания: 33 (8+12+13) vs 31 (6+12+13)
Блокированные броски: 3 (2+1+0) vs 14 (7+2+5)
Силовые приемы: 1 (0+1+0) vs 5 (2+1+2)
Штраф: 6 (2+2+2) vs 4 (2+2+0)

Главные судьи: Залятов Альберт, Шумихин Иван
Линейные судьи: Прохоров Максим, Ожегин Александр

13 октября 2021. Альметьевск. Дворец спорта «Юбилейный». 85 зрителей

Дмитрий Киржаков: «Нужно показать более агрессивный хоккей»

Нападающий «Белых Медведей» о прошедшем матче против «Спутника» (2:3).

— Прошедший матч получился напряженным. Все ребята бились до последнего, по самоотдаче нареканий нет. Завтра нужно показать более агрессивный хоккей и отнестись к голевым моментам намного серьезнее. Не нужно их транжирить. Также необходимо будет лучше сыграть во втором периоде, тренеры обращают на это внимание, так как мы уступаем по счету в этом отрезке.

Сегодня вы дважды отличились бросками с дальней дистанции — это была «заготовка»?
Перед началом игры тренеры сказали нам о том, что необходимо как можно больше бросать, с любых позиций — это и сделали.