МХЛ 21/22. Реванш гостей в повторном матче [+видео]

29 сентября 2021

«Белые Медведи» уступили в овертайме пермскому «Молоту» со счетом 2:3.

В дебюте встречи команды обменялись острыми атаками, но первыми снова отличились гости: Александр Погодин оказался расторопнее всех на добивании после выхода «2 в 1».

«Черно-белые» сравняли счет после перерыва. Сергей Другаля получил шайбу на синей линии и точным кистевым броском поразил ворота Глеба Макина. Под занавес второго периода челябинцы реализовали большинство. Кирилл Кадышев отдал передачу Валерию Сапожникову — форвард отправил шайбу под перекладину с ближнего «пятака».

На исходе заключительных двух минут третьего периода пермякам удалось перевести игру в дополнительное время: Вадим Климцев на 59-й минуте нанес результативный бросок. В овертайме «Молот» добился победы. Артур Ярашев был точен с ближней позиции. 3:2 — реванш гостей во второй игре.

«Белые Медведи» (Челябинск) vs МХК «Молот» (Пермь) — 3:2 ОТ (0:1, 2:0, 0:1, 0:1).
0:1 — Погодин (Ярашев) — 5:33
1:1 — Другаля (Коковин) — 16:46
2:1 — Сапожников (Кадышев) — 38:20 (5x4)

Желобов — Щучинов, Рыков — Телегин — Коковин (А);
Павел Афанасьев, Андин — Агламзянов — Кулишов, Полушкин.

МХК «Молот»
Макин (Подлипаев);
Алипов — Ежов (А), Аржанов — Климцев (А) — Лобанов;
Демин — Самсонов (К), Петросян — Клюев — Дудин;
Балалаев — Серебряков, Погодин — Ярашев — Шлыков;
Романов — Панов, Кудряшев — Панюшкин — Мерзляков.

Линейные судьи: Александр Кнауб, Иван Солдаткин

28 сентября 2021. Челябинск. Ледовая арена «Трактора» имени Валерия Белоусова.

Константин Панов: «Допущенные ошибки привели к такому результату»

Главный тренер «Белых Медведей» подвел итоги прошедших встреч с «Молотом».

— Матчи получились непростыми для нас. Первый сложился лучше, мы одержали победу. Вторая игра — хуже, привезли голы сами себе. Допущенные ошибки и контратаки привели к такому результату.

Появление более старших ребят в составе как-то повлияло на настроение в команде?
Повлияло, все были заряжены. Опять же, сегодня они есть, а завтра их заберут обратно в ВХЛ, поэтому все ребята должны выполнять задание и показывать результат. Да, мы бьемся, но результат пока не в нашу пользу.

В прошедших играх команда дважды отыгрывалась — это хорошо или плохо?
С одной стороны — это не очень хорошо, потому что иногда не хватает сил вытащить матч, а с другой стороны такие моменты укрепляют команду, коллектив становится более сплоченным, появляется характер.

Валерий Сапожников: «Мы должны побеждать, а иначе зачем мы здесь»

Форвард «Белых Медведей» прокомментировал прошедшие игры против «Молота» (4:3, 2:3).

— Первый матч был неплохим, парни из ВХЛ помогли показать результат, вторая игра сложилась не так, как мы того хотели. Пропустили много контратак и помимо этого в защите позволяем себе лишнее. Нужно было сыграть похитрее при завершении атак и вместе с тем необходимо больше бросать. На обе игры настраивались. Мы должны побеждать, а иначе зачем мы здесь.

Старт чемпионата вы провели в «Челмете». Проще переключаться?
В ВХЛ все быстрее, здесь больше времени на принятие решений и попроще в единоборствах. Там все-таки взрослый уровень, это чувствуется.