МХЛ 21/22. Второе поражение от екатеринбуржцев [+видео]

25 сентября 2021

«Белые Медведи» vs «Авто» — 1:4.

Гости сумели открыть счет уже на первой минуте встречи: форвард Владислав Пшеничников поразил ворота, перехватив шайбу в зоне челябинцев. События в первом периоде развивались стремительно, игра проходила с редкими паузами. На 10-й минуте Данила Охов увеличил преимущество «Авто» — форвард первым оказался на добивании.

Во втором периоде «Белые Медведи» сократили отставание, играя в большинстве. Защитник Александр Филатов нанес кистевой бросок от синей линии, шайба после рикошета влетела в ворота по коварной траектории.

В третьем периоде гости снова отличились: Владислав Пшеничников перехватил шайбу и обыграв защитника поразил ворота челябинцев. На 59-й минуте «черно-белые» сменили голкипера на шестого полевого игрока, но закрепиться в зоне соперника не удалось — нападающий гостей Данил Мыльников отправил шайбу в пустые ворота. Окончательный счет встречи — 1:4.

«Белые Медведи» (Челябинск) vs «Авто» (Екатеринбург) — 1:4 (0:2, 1:0, 0:2)

Долишня (К) — Агламзянов — Рыков, Девяткин — Семёнов;
Иванов — Полушкин — Кулишов, Юсупов — Павел Афанасьев.

«Авто»
Сартаков (Ширгазиев);
Чуфаров — Путилов (А) — Платонов (А), Зайцев (К) — Ситников;
Куимов — Пшеничников — Неучев, Салов — Трофимов;
Охов — Раздьяконов — Мыльников, Трифонов — Швайковский;
Белых — Каштанов — Кожнев, Лавриненко — Бейзак.

Линейные судьи: Алексей Абросимов, Михаил Ханов

24 сентября 2021. Челябинск. Ледовая арена «Трактора» имени Валерия Белоусова.

Константин Панов: «Будем долго и упорно работать над реализацией»

Главный тренер «Белых Медведей» подвел итоги прошедших встреч против «Авто» (1:5, 1:4).
— Проиграв две игры нельзя назвать результат удовлетворительным. Мы не ожидали такого первого матча, постарались оперативно провести работу над ошибками. Сегодня содержание игры отличалось от предыдущей, парни бились, был нужный настрой. По самоотдаче к ребятам претензий нет. Удача не сопутствовала нам сегодня в атаке. Будем долго и упорно работать над реализацией. Больше половины команды «первокурсники» в молодежной лиге. Они только начинают понимать уровень хоккея здесь, поэтому время и работа помогут нам быстрее вывести «Белых Медведей» на тот уровень, на которым они должны быть.

Сегодня в составе соперника были более старшие ребята. Восемь человек 2002 года рождения. Сыграло ли это свою роль в противостоянии с ними?
Конечно об этом можно говорить, о том что в составе соперника больше опытных игроков, у которых уже есть опыт игры в КХЛ, но это может сыграть как положительную роль, так и отрицательную. Нужно выходить заряженными на каждый матч и биться, поэтому обращать внимание на разницу в возрасте — это неправильно.

Александр Филатов: «Нужно восстановиться и разобрать ошибки»

Защитник «Белых Медведей» прокомментировал прошедшее противостояние с «Авто» (1:5, 1:4)

— В первой игре у нас многое не получилось. Не хватило правильного настроя. Во втором матче стали играть активней, стало появляться больше моментов. Пропустили в начале, но в следующем периоде мы сыграли более агрессивно.

Результат второго периода — 1:0, вы забросили шайбу и не пропустили. Чего не хватило, чтобы сравнять счет в третьем периоде?

Нужно работать над реализацией, было много игры в большинстве, много голевых моментов. Над этим нам необходимо работать.

Сегодня были потери в своей зоне, в результате которых соперник смог отличиться заброшенными шайбами. В чем причина?
Сложно сразу назвать причину. Возможно повлияло волнение, так как для многих в нашей команде этот сезон дебютный. Мы должны это перебороть.

Заброшенная шайба стала для тебя первой в МХЛ. Какие эмоции?
Я не ожидал, что шайба пойдет по такой траектории. Партнеры поздравили, было приятно, но все же командный результат на первом месте. Нужно восстановиться и разобрать ошибки, пересмотрев этот матч в записи.