МХЛ. «Белые Медведи» не сумели переиграть «Толпар»

20 августа 2020

Челябинская «молодёжка» уступила уфимцам со счетом 1:2.

20 августа в Магнитогорске стартовал второй круг «Турнира среди молодёжных команд». Очередным соперником «чёрно-белых» стал уфимский «Толпар», одержавший накануне победу над вторым составом «Стальных Лисов» со счетом 6:3. «Белые Медведи» же в дебютном матче уступили первому составу хозяев турнира – 2:4.

Наша «молодёжка» начала матч осторожно, «Толпар» же пытался повторить свой вчерашний успех, желая полностью подавить соперника в первом периоде. Прессинг уфимцев был успешно преодолен челябинцами за счет длинного первого паса в среднюю зону. Игровой инициативой в первой половине периода владели соперники, но жесткость и прессинг уфимцев чаще конвертировались в нарушение правил. Разыгрывая «лишнего» подопечные Алексея Заварухина  не сумели забросить, но создали самый опасный момент за 20 минут. Форвард «Медведей» Артём Удот ворвался в зону атаки и передачей в центр вывел Кирилла Кадышева тет-а-тет с голкипером «Толпара» − Александр Кулешов выручил свою команду.

То, что не удалось сделать на старте первого периода, «Толпар» реализовал во втором. Уфимцы не стали менять тактику и реализовали ошибки челябинской команды. На 21-й минуте счет открыл Александр Чёрный, а на 23-й преимущество команды удвоил Даниил Олейников – 0:2. «Белые Медведи» после пропущенных шайб отодвинули игру от своих ворот. Защитник челябинцев Сергей Другаля взял инициативу в свои руки и протащил шайбу до «пятака» соперника, где ее уже поджидал центрфорвард Валерий Сапожников – нападающий на миг освободился от опеки и точным броском сократил отставание в счете. Под занавес второго периода челябинцы остались в меньшинстве, но уверенная игра голкипера Артёма Данилова не позволила счету измениться.

В начале третьего периода челябинская «молодёжка» успешно отразила атаки «Толпара». «Белые Медведи» шли на обострение, но уфимцы действовали строго у своих ворот. Под занавес отрезка тренерский штаб челябинцев поменял вратаря на шестого полевого игрока, но добиться своего команде не хватило времени.

ТОЛПАР (Уфа) 2:1 (0:0, 2:1, 0:0) БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ (Челябинск)

1:0 – Чёрный (Аймурзин) – 20:33
2:0 – Олейников (Пермяков, Дергунов) – 21:42
2:1 – Сапожников (Другаля) – 27:33