"Белые медведи" взяли половину очков в Тольятти

25 февраля 2010

Олимпиада в Ванкувере стало для нас настоящим кошмаром - сейчас в копилке России всего 3 золотых медалей и, плюс, разгром хоккейной сборной от Канады в четверть финале. Однако жизнь продолжается, России не привыкать выбираться из самых безнадежных ситуаций, поэтому надеемся, что в Сочи наши зададут жару. Обратим внимание сейчас на выступление челябинской молодежной команды "Белые медведи". 23 и 24 февраля наши парни сыграли два матча в Тольятти против местного клуба "Ладья". Итог - вначале позорный пролёт 0:5, затем с трудом одержанная победа 6:5.

В первом матче активно пошли фолы и удаления, и тольяттинцы логично открыли счет в большинстве. Гостям же реализация лишнего никак не удавалось. В начале второго периоде "медведи" так хотели забить гол, имея на два игрока больше, что оказались на льду вшестером, что не ускользнуло от бдительного ока судьи. После чего сработало старое правило "не забиваешь ты - забивают тебе". Тольяттинцы принялись наколачивать нашим шайбы - одну на экваторе встречи и еще одну в раздевалку в конце второго периода. Тренер "медведей" решил что с Евдокимова хватит пропущенных голов и выставил на заключительный отрезок Бояршинова. Не прошло и трех минут, как "размочили" и его. А еще через две с небольшим закатили пятую банку, использовав как в первых двух шайбах большинство. Место в рамке опять занял Евдокимов, и хозяева, наверняка, решили прекратить издеваться и забивать голы. Итог - 0:5 отнюдь не нашу пользу.

Шайбы забивали:
16:44 - 1:0.75.Артем Дубинин (2.Георгий Шангин). Ладья. В большинстве
29:27 - 2:0.52.Дмитрий Гриценко (58.Никита Лукин, 40.Алексей Волгин). Ладья. В большинстве
38:23 - 3:0.89.Юрий Кузин (2.Георгий Шангин). Ладья. В равенстве
43:02 - 4:0.89.Юрий Кузин (45.Даниил Метлюк, 53.Егор Кривченко). Ладья. В равенстве
45:14 - 5:0.49.Дмитрий Захаров (40.Алексей Волгин, 58.Никита Лукин). Ладья. В большинстве

Во второй встречи забили ровно в два раза больше голов, чем в первой. Но на этот раз, к счатстью, львиную долю организовали наши хокки. Накидывать друг дружке шайбы команды принялись со второй минуты. Сначало тольяттинцы размочили Евдокимова, затем Дугин сравнял, еще через три минуты Брюханов вывел наш клуб вперед. Поэтому на 14 минуте сравнивать пришлось уже игрокам "Ладьи", с чем они и справились. Тут наступила пауза в наколачивании голов, которая продлилась до начало второй периода. Защита "Ладьи" дала слабину, и  "медведи" разродились 3 голами, на что противник сумел ответить только 1 шайбой. Последнюю шайбу "медведей" забил Андрей Бадрутдинов на 48 минуте игры и установил счет 6:4 в нашу пользу. Хозяева пытались отыграться, даже отквитали два гола, но сравнять так и не сумели. Результат - победа челябинцев 6:5.

01:40 - 1:0.59.Михаил Матвейков (6.Валерий Васильев). Ладья. В большинстве
02:09 - 1:1.8.Егор Дугин (68.Павел Брюханов). Белые Медведи. В равенстве
09:49 - 1:2.68.Павел Брюханов (8.Егор Дугин, 67.Станислав Соловьев). Белые Медведи. В равенстве
13:14 - 2:2.49.Дмитрий Захаров (56.Кирилл Юрьев). Ладья. В равенстве
24:15 - 2:3.67.Станислав Соловьев (8.Егор Дугин, 68.Павел Брюханов). Белые Медведи. В большинстве
24:47 - 2:4.70.Артем Бородкин (62.Сергей Шумаков). Белые Медведи. В равенстве
30:37 - 3:4.58.Никита Лукин (52.Дмитрий Гриценко, 49.Дмитрий Захаров). Ладья. В равенстве
33:04 - 3:5.62.Сергей Шумаков (55.Виталий Кропачев). Белые Медведи. В большинстве
47:10 - 3:6.94.Андрей Бадрутдинов (8.Егор Дугин, 68.Павел Брюханов). Белые Медведи. В большинстве
47:58 - 4:6.52.Дмитрий Гриценко (58.Никита Лукин, 49.Дмитрий Захаров). Ладья. В большинстве
54:19 - 5:6.75.Артем Дубинин (76.Константин Емелин). Ладья. В равенстве