"Белые медведи" vs "Реактор" - 3:5, 25 сентября

25 сентября 2009

Сегодня, 25 сентября,  состоялась первая игра с нижнекамским "Реактором". Молодежка "Нефтехимика", проигрывая одну шайбу, не только совершила камбэк в третьем периоде, но и выиграла с преимуществом в 2 шайбы.

Команды не стали тянуть с открытием счета и уже на 2 минуте отличился "реактор" Наиль Якупов. Наша молодежка собралась и еще в первом периоде не только сравняла счет, но и вырвалась вперед благодаря усилиям Павла Брюханова и Константина Плаксина, причем второй гол был забит на последней секунде периода.

Во втором периоде вратари сумели сохранить свои ворота в неприкосновенности, несмотря на 16 минут штрафа которые команды заработали на двоих.

Зато в заключительном отрезке матча началась голевая феерия. Сначала "Реактор" отквитал шайбу усилиями Станислава Альшевского, а потом благодаря дублю Анселя Галимова нижнекамцы вырвались вперед. Капитан "медведей" Андрей Бадтрутдинов с первым звеном сократили разрыв за 6 минут до конца основного времени матча, но "реакторы" грамотно устроили потасовку и вывели наших игроков из равновесия перед решающим штурмом. В результате Плаксин и Конев, ведущие защитники команды, заработали по матч-штрафу, а челябинцы остались в меньшинстве. Как сказал после матча один из болельщиков, напряжение чувствовалось весь матч, и драка назревала.

Тренер "Белых медведей" взял таймат, но это не помогло исправить положение, и наша команда пропустила еще одну шайбу. 2-1 по итогам двух периодов, и вчистую проигранный третий - пища для размышлений для команды.

Из не очень положительных моментов можно отметить то, что на матчи приходит не очень много людей. Может быть, причина в том, что матчи практически никак не рекламируются, начинаются до конца рабочего дня, а билеты для большинства болельщиков стоят 70 рублей, т.е. в 1.5-2 раза дороже, чем в других городах?

Пожелаем нашей команде удачи в дальнейших матчах, и будем болеть за "Белых медведей!

Шакуров – Матвеев, Халиков – Галимов - Кислицын

01:38 - 0:1.93.Наиль Якупов (94.Павел Куликов, 70.Эмиль Галимов). Реактор. В равенстве

09:22 - 1:1.68.Павел Брюханов (6.Константин Плаксин, 92.Евгений Кузнецов). Белые медведи. В равенстве

19:59 - 2:1.6.Константин Плаксин (92.Евгений Кузнецов). Белые медведи. В большинстве

40:31 - 2:2.99.Станислав Альшевский (79.Айрат Зиазов, 88.Ярослав Альшевский). Реактор. В равенстве

47:59 - 2:3.57.Ансель Галимов. Реактор. В равенстве

50:19 - 2:4.57.Ансель Галимов (12.Никита Леванов, 89.Герман Нестеров). Реактор. В равенстве

53:58 - 3:4.94.Андрей Бадрутдинов (71.Антон Бурдасов, 69.Данила Губарев). Белые медведи. В равенстве

57:40 - 3:5.12.Никита Леванов (57.Ансель Галимов, 79.Айрат Зиазов). Реактор. В большинстве