"Белые медведи" набрали неплохой ход

21 октября 2010

В последнее время новости о "Белых медведях" стали на этом сайте редкостью. Трудно писать о молодежке, когда "Трактор" играет через день, и все внимание прикованно к нему. Но будем стараться исправить данный недостаток. С 9 по 21 октября наша молодежь отыграла 6 игр, из которых 4 выиграла. Неплохо=).

Кто хозяин фото не понять, взята с офицального сайта ХК "Трактор".

9 октября гостевая игра с "Локо". "Медведи" одержали волевую победу со счетом 3:4. На 8 минуте наши парни уже вели 2:0, но к середине второго периода не только растеряли преимущество, но позволили хозяем выйти вперед. В итоге заключительная двадцатиминутка началась со счетом 2:3 в пользу "Локо". Но "медведи" не сдали, вышли на лёд и закатали две шайбы. Итог - 3:4 в нашу пользу.

С этим фото та же история.

11 октября играли с "Алмазом" тоже в гостях. Наши проиграли без вариантов 1:3. Ближе к концу первого периода нам закатали две быстрые шайбы, и это, в принципе, решило дело. Наши сократили разрыв до минимума во втором отрезке игры, но алмазовцы восстановили свое преимущество в две шайбы в третьем периода и довели игру до своей победы.

Фото с официального сайта ХК "СКА"

13 и 14 октября "медведи" выигрывали петербургские клубы перед глазами их болельщиков. СКА-1946 был уделан со счетом 2:4, а "Серебрянные Львы" были обыграны в тяжелейшем матче 1:2. Причем победную шайбу Данила Губарев забил за 46 минут до конца. Отметим также, что в матче против СКА Андрей Бадрутдинов отметился дублем.

Фото взято с официального сайта ХК "Металлург"

20 и 21 октября состоялись дерби в Магнитке. Оттуда черно-белые увезли 2 очка из 6 возможных. Немного, но порадуемся хотя бы этому. Первая игра вышла очень напряженной и тяжелой. Наши повели 2:0 на конец первого периода (Антон Бурдасов забил за 1 сек до сирены). Второй отрезок игры прошел без голов и ярких событий, а вот третьем началось самое интересное. В начале лисы забили нашим 3 шайбы за 5 минут. Потом Бурдасов сравнял, а Плаксин вскоре вывел свою команду вперед. Но хозяева сняли вратаря за 50 сек до сирены и пробили-таки Александра Данилишина в четвертый раз. Игра перешла в овертайм, а там и в буллиты. Единственный, кто реализовал послематчевые броски, оказался наш Антон Бурдасов (забил в этом матче 3 шайбы). Итог, 4:5 в нашу пользу. Эта игра, наверняка, отняла у "медведей" слишком много сил, и следующую игру "Лисы" вынесли наших со счетом 2:5.