Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

ХК "Белые медведи" - новости
Андрей Сапожников: «Разучиться кататься невозможно»

19 июля 2011

«Белые медведи» провели первую ледовую тренировку. 

Продолжается предсезонная подготовка молодежной команды. 1 июля «Белые медведи» вышли из отпуска, с 4 по 17 провели двухнедельный сбор на базе хоккейного клуба «Трактор», а 18 июля игроки «молодежки» первый раз вышли на лед. Режим интенсивный: с утра ребята 2 часа тренируются на земле, вечером 2 часа на льду. Работа в таком темпе будет продолжаться до середины августа, а затем «Белые медведи» начнут играть на предсезонных турнирах.

Первый товарищеский матч «Белые медведи» проведут 21 июля против «Стальных лис». Игра состоится в 14:00 на льду детского ледового дворца в Магнитогорске.

10-14 августа – турнир памяти Дениса Ляпина в Челябинске

24-28 августа – турнир памяти Дмитрия Тертышного в Челябинске.

О том, как продвигаются дела в команде, рассказал главный тренер «Белых медведей» Андрей Сапожников.

Андрей Викторович, как настроение в команде после первого дня на льду?

Настроение бывает разное. Чувствуется, что ребята под нагрузкой, все-таки идет уже третья неделя сборов. Мы постепенно добавляем нагрузки, повышаем физические кондиции - конечно, сказывается усталость. Но мы разговариваем с ребятами, пытаемся поднять им настроение, объясняем, что это очень важно для них в настоящий момент. И все нормализовывается. Ребята стараются, работают в полную силу, с самоотдачей. Вот вчера вышли на лед, провели первое занятие.

Кататься не разучились?

По себе могу сказать, что разучиться кататься невозможно. Навыки, конечно, немножко растерялись, но это все восстанавливается, и уже к концу тренировки все хорошо катались. На льду работают другие мышцы, не те, что на земле, и перестраиваться было нелегко. Но это нормальный втягивающий процесс. Сейчас занимаемся, работаем над катанием. Взаимодействие между собой, тактические упражнения будут вводиться постепенно, и мы начнем определяться с тактикой игры на будущий сезон.

«Белые медведи» начинали сборы составом 32 человека. Сколько игроков тренируется сейчас?

У нас уже поменьше. 32 было вместе с теми ребятами, которые находились на просмотре. Сейчас осталось 27 игроков: 24 полевых и 3 вратаря. Может быть, еще пара человек отсеется. У нас будет 4 пятерки и 1-2 запасных.

Источник - официальный сайт ХК "Трактор"

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru