«Алтай» - «Белые Медведи» 3:2

27 сентября 2017

«Белые Медведи» не сумели дважды обыграть «Алтай».

Начало матча вышло для «мишек» обескураживающим. Уже на второй минуте Иван Шапошников резко выкатился из-за ворот и протолкнул шайбу в ближний угол – 1:0.

Во втором отрезке «Белые Медведи» взвинтили темп и владели существенным преимуществом, но, вопреки логике, счет лишь увеличился в пользу хозяев. У челябинцев отличился Иван Лапшин, добивший шайбу в пустые ворота. В составе «Алтая», в свою очередь, голы на свой счет записали Артем Клавдиев и Илья Путинцев.

В третьем периоде, логично, гости пошли всеми силами вперед, но атаки «разбивались о скалу» имени Владимира Афонина. Заключительные три минуты матча «Белые Медведи» провели вшестером, но все, на что сподобились, это шайба Юрия Шадрина за минуту до сирены. 3:2 – победа «Алтая».

Команда Максима Смельницкого переезжает в Астану, где 30 сентября и 1 октября сыграет со «Снежными Барсами».

АЛТАЙ Усть-Каменогорск vs БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск – 3:2 (1:0, 2:1, 0:1)
Голы: Шапошников (Шишов) 2 (1:0), Лапшин (Ширяев, Шабанов) 24 (1:1), Клавдиев (Шишов, Зубов) 29 (2:1), Путинцев (Клавдиев, Шишов) 32 (3:1), Шадрин (Киселев, Крупенко) 60 (3:2-бол).

Шушарин – Ясинский, Севанькаев – Степанов – Кобяков;
Киселев – Нероев, Несветаев – Мансуров – Яковлев.

Броски: 28 (14+4+10) vs 35 (12+13+10)
Вбрасывания: 34 (10+12+12) vs 40 (9+18+13)
Штраф: 10 (2+4+4) vs 2 (0+2+0)

Главный арбитр: Александр Хуторов
Линейные арбитры: Андрей Коровкин и Александр Ядрышников

27 сентября 2017. Усть-Каменогорск, Казахстан. Дворец спорта имени Бориса Александрова.
МХЛ. Максим Смельницкий: Ставили задачу победить в обоих матчах

Главный тренер «Белых Медведей» Максим Смельницкий:
Ставили задачу победить в обоих матчах. К сожалению, не получилось. Хоть мы и имели какое-то преимущество, но счет на табло. Поздравляю команду хозяев с победой. Команда обновилась полностью. Практически весь 1998 год находится в команде ВХЛ «Челмет». У нас идет процесс становления. Надеюсь, что все впереди.

Главный тренер «Алтая» Виктор Богатырев:
Во вчерашней игре потеряли концентрацию в конце первого и в начале второго периодов, пропустили шайбы. Сыграла роль именно психология, концентрация. С 0:3 сделали 2:3, немного не хватило в концовке. В принципе моменты были, четвертая залетела в пустые ворота. Сегодня первыми забили, хотя мы всё время пропускаем и потом догоняем. Повели в счете, дотерпели, доиграли до конца. Еще раз говорю: мы учимся, много ребят с юниорской хоккейной лиги. Все еще впереди. Будем готовиться к матчам с «Омскими Ястребами». Две игры боролись, старались, где-то что-то не получается. Над этим будем работать.
МХЛ. Максим Шабанов: Мы перебросали соперника, но реализации не хватило
Максим Шабанов: Мы перебросали соперника, но реализации не хватило

Нападающий «Белых Медведей» подвел итоги второй встречи с «Алтаем» (2:3).

- Все старались, бились, но ошибки нас подвели. Тренеры нас просили, прежде всего, играть по заданию. Настраивались на «Алтай», знали, что сегодня будет матч тяжелый. Вчера они уступили, а сегодня хотели отыграться.

Чего не хватило, чтобы сравнять счет и перевести игру в овертайм?
Думаю, что реализации. Мы перебросали соперника, но реализации не хватило. В целом, с «Алтаем» в двух матчах сыграли на четверку.